SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Не могу завестись после длительного простоя. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19863)

Antoni 22.03.2017 22:51

Не могу завестись после длительного простоя.
 
Граждане дизелисты, подскажите .
Мой Actyon new завожу уже второй день и не могу завести. Уже не знаю что и делать…
Машина стояла в помещении почти 8 мес, пока делались кузовные работы. До этого, в цех заехала своим ходом, т.е. нормально заводилась и передвигалась.
Я поменял фильтр топливный, прокачал систему подачи топлива. Магистрали на днище осмотрел - вроде все сухое и течей нет.
Поворачиваю ключ в зажигании, жду пока погаснут все лампочки. Остаются гореть только аккумулятор и чек.
Кручу страртер по 3 -4 сек. Жду пару сек между повторами.
Крутит крутит, потом схватывает и сразу глохнет. Так пару раз. И все равно не заводится.
Все пластиковые трубки под капотом заменил на шланги с хомутами. Подсос воздуха на соединениях невозможен. На время этого теста, перед и после фильтра врезал прозрачные трубки. Когда крутишь стартер и мотор схватывает, пузыри не идут…
В чем может быть причина?

Призрак 23.03.2017 09:41

когда схватывает, крутить прекращаете? почему длительность попытки была максимум 4 секунды? салярка из бака нормально идет?

Мурик 23.03.2017 10:12

Почему чек не гаснет?

Призрак 23.03.2017 10:25

кстати, да. не обратил внимание. гореть перед пуском должны только датчик давления масла и заряд акб. смотрите ошибки.

чарли 23.03.2017 14:28

...и разъёмы ЭБУ надёжным образом подключены!

DEN 007 23.03.2017 14:54

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 672643)
почему?..

Через три дня расскажет (может быть).
Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 672691)
Antoni - бан 3 дня на изучение Правил Форума. Игнорирование предупреждений.

:335:

гусен 28.03.2017 20:05

у меня было подобное,окозалось -после того как поменял клапана на форсунках ,вставил форсы на место коромысло и моментным ключем затянул болты которымы прижимаются форсунки.Месяца три заводилась сразу,но потом после ночного отстоя стала заводится лишь после подкачки насосом.Что я только ни делал ничего изменить не мог,пока повторно не подтянул болты которыми прижимаются форсунки(через коромысла)-так как под форсунками стоят медные шайбы .И теперь все в порядке.

bocman 28.03.2017 22:48

а какая связь может быть, даже гипотетически, между подкачкой насосом (отсутствием, недостачей топлива) и подтяжкой болтов (уплотнением шайб, устранением продува, увеличением компрессии)????

Может форсы собрал .... , а болты дали необходимый "натяг" во внутрянке форсунок (на клапанах перестала горючка стекать).

Шао 28.03.2017 23:10

Цитата:

Сообщение от Antoni (Сообщение 672570)

Кручу страртер по 3 -4 сек. Жду пару сек между повторами.
?

а надо 15 сек +эфир в колектор

гусен 29.03.2017 20:27

был сильный подсос воздуха

Antoni 01.04.2017 02:06

Цитата:

Сообщение от DEN 007 (Сообщение 672712)
Через три дня расскажет (может быть).

:335:

Очень смешно.

Antoni 01.04.2017 02:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 672656)
кстати, да. не обратил внимание. гореть перед пуском должны только датчик давления масла и заряд акб. смотрите ошибки.

Все дело в том, что "электрику" я вообще не трогал. Поменял фильтр. Заглушил дурацкую помпу, т.к. она крякнула.
Вместо помпы поставил вот такую вещь на магистраль
Вложение 66103
перед стаканом фильтра соответственно.
Ошибки сегодня пытались считать сканером портативным ELM327 и еще одним каким-то навороченным, но не профессиональным, но ничего не получилось. Сканер не может подключиться к ЭБУ.
Форсы я тоже снимал сегодня, проверял на стенде, почистили профилактировали, привез обратно установил - все в порядке.
Когда ключ поворачиваю в зажигании - горит аккум и чек только. Свечи накала греются - тоже проверял - выкручивал, контакты наверху почистил и на свечах и разьемах.

Еще машина стояла пол года без аккумулятора. Может что-нибудь потерялось в прошивках?
Возможно нужен какой-то специальный сканер для саненгов?
Я просто в шоке...

Antoni 01.04.2017 02:23

Цитата:

Сообщение от гусен (Сообщение 674205)
был сильный подсос воздуха

Да, это вряд ли возможно, ведь все уже прокачал. Даже гайки откручивал перед форсами, крутил, из под гаек травит не воздух а соляру.
Может где нить подсасывает еще конечно. Завтра буду еще раз трясти всю топливную от бака до ТНВД. Это звездец какой-то.
Машина 3 года и ломается от стояния в теплом помещении.

Antoni 01.04.2017 02:28

Цитата:

Сообщение от чарли (Сообщение 672707)
...и разъёмы ЭБУ надёжным образом подключены!

Эбу - это тот что под капотом около аккумулятора? Там же разьемы на сдвижных фиксаторах, они или подключены или нет, это не фишки без фиксаторов, которые от тряски могут послетать. :mad::mad::mad:
Разве иное возможно?

Antoni 01.04.2017 02:45

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 674048)
а надо 15 сек +эфир в колектор

А вы ЛИЧНО сами пробовали беспрерывно крутить стартер 15 сек? От каких покруток длительных и батарея накрыться может и стартер. Провод от аккумулятора нагревается хорошо, а у него сечение около 30 квадратов... Возможно это конечно и работает, но разве нет способа менее вандального?
Эфир тоже не есть гуд - сушит цилиндры хорошо. Мне человек рекомендовал жидкий ключ унисму - говорит что он и смазывает в отличии от эфира.
И кстати куда им брызгать на актионе? Откручивать патрубок у воздушного фильтра и туда мочить что ли?

DEN 007 01.04.2017 03:42

Цитата:

Сообщение от Antoni (Сообщение 674716)
Мне человек рекомендовал жидкий ключ унисму...
И кстати куда им брызгать?

В замочную скважину! :smoky:

Keyn 01.04.2017 10:58

может просто варили по кузову не сняв клеммы и мозги или что то по датчикам спалили? для многих это аксиома но от ошибки никто не застрахован.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot