![]() |
дополнительный керамический обогреватель
наткнулся на такой девайс. типа в прикуриватель, 150 ватт, производитель алко или прочие. кто что думает?есть ли опыт эксплуатации?очень порой не хватает тепла особенно в первые 20-30 минут. а тем более этой зимой ребенка буду в садик возить. есть желание бросить такой девайс под сидушку.будет ли толк?
|
вот дернул с дружественного форума
http://forums.drom.ru/toyota-carina-...151774357.html |
Думаю это баловство, когда даже штатный нагреватель в 1.5кВт мало чувствуется. Лучше использовать нагреватель под попу и спину для ребенка, поищи такой на сидушку, если используешь кресло.
|
+1. При температуре в минус 17 из 2-киловаттного обогревателя(стационарного в 220 вольт который) дует холодный воздух. Что будет со 150-ваттным в Новосибирске, думаю понятно.
|
ну штатный я так понимаю, греет антифриз. а тут как-никак отдельное сопло.плюс если установить сразу за штатным соплом,то и воздух уже теплый будет сильнее прогревать
|
Цитата:
|
сигналка есть. стоит по 40 мин по температуре двигателя. но вопрос не всегда решает.выше 3 х делений не нагревает...
|
Цитата:
не думаю что Новосибирские морозы круче чем Ярославские, меня автозапуск вполне устраивает, печка плюс жопогрейка 20 минут работы и почти лето |
Цитата:
Штатный воздушный нагреватель стоит в печке у дизелей и выполняют функцию твоего хауноу. Только он в 10 раз мощней твоей. Ну, а раз ты не обнаружил его работу и не знаешь даже о его существовании, представь эфект работы твоей приблуды. ;) |
Тут только одно решение - ставить ППП типа Бинар и прочие
В мороз наш движок плохо греется Он и летом то нифига не греется У меня снят вентилятор и то даже щас рабочая температура движка не выше +60 - +70 |
к запуску и прогреву двс у меня претензий нет. а вот догреватель не отказался бы поставить.именно для ускорения обогрева салона на холостых. может тогда поразмышляем на тему догревателя по принципу бинара или гидроника, но именно для обогрева салона?есть такие ?
|
на что он Вам нужен ? В салоне зимой очень жарко. У нас есть свой родной догреватель.
|
вот забытая тема, Женя почитай http://syclub.ru/showthread.php?t=10...E0%F2%E5%EB%FC
|
Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot