![]() |
Обновили мой новый Актион.
Крепкая попа окзалась у машины.
Решил в пятницу съездить пораньше по делам и как говорится "Ничто не предвещало беды". Ехал, никого не трогал. Так как поехал пораньше, то машин еще почти не было. И вот поднимаюсь я по въезду на Алтуфьевское шоссе. Шоссе пустое, только автобус весело бежит по своей нововыделенной полосе. Настроение расслабленное - останавливаюсь с 3х км в ч на которых вполза в горку, что бы пропустить его и "опа!". Радостно прилетает привет точнехонько в зад. Машину "выбивает" на полосу автобуса - где то на пол метра. Хорошо, что он ехал держась её левой части, а "благодаря" Собянину полосы выделели с запасом. Иначе попал бы он мне в водительскую дверь, а так просто гуднул и успел объехать. По результату - прилетевшей оказалось нло вида Дэу Нексия с молодой семьей внутри. Молодой отец отвлекся замедитировав на тот самый астобус, который я пропускал и похоже перепутал педаль или забыл о моем существовании. У меня ушел куда то внутрь, на посиделки с глушителем, нижний бампер. Все декорации на нем в хлам пластмассовые. Парктроник в хлам - орет теперь все время. Царапина на бампере верхнем крашеном и вроде он вниз сместился - теперь зазор большой с фарами - надеюсь препления целы. Нексия залезла под меня - разбит передний бампер, вылезли и стали смотреть как то в разные стороны фары, капот встал домиком. 1.5 часа ожидания полиции по причине того, что я от волнения дезинформировал 112 о том на каком именно мы въезде на шоссе и товарищ полицейский искал нас с другой стороны. Пока ждали уже собралась вечерняя пробка - чуть не оторвали мне зеркало - пришслось сложить. Ждать в машине холодно - у нексии жара внутри. Потери: Оформили по каско - жалею, зря сделал. 5 тыс потеря франшизы и парктроник тоже не оплатят. Придется после ремонта(замена юбки и разлетевшихся пластмасок и прекраска бампера верхнего, замена датчиков парктроника и возможно еще внутри что то сломалось - едет как то странно машина теперь - может конечно кажется - зад как то вихлять стал) требовать возмещения франшизы и датчиков со страховой виновника или его самого. Много гимора - поездки в страховую, приглашения их на экспертизу к диллеру до ремонта, наверняка придется писать досудебную(этим меня не напугаешь уже). Потеря товарной стоимости в результате аварии и перекраски. Решил не взыскиват с нексиста - такой я жалостливый. И так молодой семье теперь копить на ремонт их машины. |
Правда есть тут и плюсь - как посмотреть. Задний свес стал гораздо меньше:). Можно задом на крутые склоны заезжать теперь.
Как вывод для себя - либо не делать никаких франшиз в дальшейшем, либо оформлять такие случаи по осаго виновного и денежки "пропивать", а такие повреждения не ремонтировать, а оставлять на потом и делать все к продаже авто. Заодно, как понял по прошлым машинам - такие боевые шрамы во первых являются хорошим противоугонным средством, а во вторых сильно улучшают толерантность к тебе на дороге разных "влезателей" - ибо спонсором ремонта никому становиться не хочется и рачитывают они на то, что человек будет пропускать их тормозом в пол лишь бы не проходить гиморой ремонта своей целой машины, хоть и за их счет. |
Ну всяко быват жалко конечно новую машину но лучше так по мелочи чем по серьёзному.Молодец что духом не падаешь.Железо починят.:)
|
Сочувствую, крайне неприятная ситуация.
|
Да,неприятная ситуёвина.сам в похожей ситуацией летом оказался(до сих пор вялотекущие судебные разбирательства).
|
печально.... а фото можно увидеть?
|
Извините а что есть франшиза? У меня тоже каско.
|
Цитата:
|
Спасибо!всё понятно!!!у меня франшизы нет.)))
|
Помимо неприятностей, к сожалению, будет еще и серьезный гемморой с запчастями.
Очень сочувствую! |
Сфоткаю сегодня - там, если не приглядываться - только нижняя юбка зажевана под машину видно и процесс зажевывания остановился на оси парктроников. Напрягает, что аварийный комиссар вписал царапину бампера и сказал, что будут весь перекрашивать, иначе потом не будет страховка действовать, если отказаться. А царапина такая, что и не увидишь особо и жалко из за нее терять заводскую покраску. Так бы я на нее и внимания не обратил.
|
если слаба царапина, то отшлифовать можно без проблем
|
Вопрос - будет ли заниматься этим оф. дилер - им то выгоднее вообще весь бампер поменять или перекрасить.
|
будет, ведь ты не по кускам бампер будешь собирать)
|
Как покрасишь , напиши краска заводская или подбирал по цвету ?
|
а я вот так обновил. http://rutube.ru/tracks/5101798.html
|
Надеюсь,-без особых последствий?:smoky:
|
Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot