SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Неисправность Webasto (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=11982)

Дмитрий72 27.10.2014 20:59

Неисправность Webasto
 
Всем привет! Нужен совет специалиста или мастера по вебасто!
Стоит термо топ 4.
Я ей пользуюсь второй год, купил уже с установленной вебасто.
Ту зиму работала через раз, то заведется - то нет, в этом году решил её разобрать и почистить все от нагара и разработать насос(эл.магнитный клапан). До разборки работала так : если на улице 0 или -5 и т.д., с пульта 1533 включаю старт, начинает прогрев, включается насос (ОЖ) , через 30 сек примерно начинает качать топливо в горелку, через минуту примерно начинается горение, разгон и... насос перестает качать, включается продувка и она замолкает((( При немного прогретом движке включается и работает как положено, сколько надо. Не работает при любой минусовой темп-ре(((
Разобрал, нагара было ОЧЕНЬ много, почти 1 см , свечку не было видно даже! Все аккуратно почистил, промыл из баллончика жидкостью для промывки карбюратора, с помощью этого же баллона и 10вольт разработал эл.клапан подачи топлива,( тоже плохо распылял и давил ). Все после аккуратно собрал и установил на место, подключил все шланги и провода. Решил проверить как будет работать, нажимаю пуск... пошел прогрев... помпа... начал качать насос... я скрестив пальцы не дышу... пошел дымок снизу и... О чудо - работает, не глохнет!! Радости не было предела) Вчера утром вышел пораньше, щас думаю включу вебасту минут на 30 и потом поеду уже в прогретой машинке на работу)) НАИВНЫЙ... История повторилась, все как и раньше(( Начинает работать, секунд 40-50 горит и потом идет продувка и конец работы( При нагретой ОЖ примерно до 20-30гр работает как положено, весь 30 мин. цикл. Сразу скажу - в баке больше половины, акб заряжен.
Что может быть еще? Даже не знаю что думать...

serg1476 27.10.2014 22:32

Какие ошибки выдаёт? (расшифровка а не номера).

Дмитрий72 27.10.2014 22:38

Никакой диагностики еще не делали, надеялся что почищу и все заработает нормально. 30 минут назад включил ее, отработала нормально, только сейчас перестала. А утром уверен что не запустится опять...
Кстати, а куда там подсоединяться? никаких разъемов нету вроде.

serg1476 27.10.2014 22:50

Пульт управления в кабине должен ошибки показывать как в Гидронике.
К чему спрашиваю?- год мучался с похожей бедой но с Гидроником не запускалась или запускалась с 5го раза . дымищи как будто горит авто( ДТ испарялось) ошибки преимущественно: нет подачи воздуха, проверте впускной. поменял вентилятор( летом уже) вроди заработал, но чуть холоднее стало ( сентябрь) и снова таже беда.
Откапал спец форум (точнее посоветовали) может там и про вебасто есть посмотрю если есть скину ссылку. Короче очень МНОГО нареканий на непропай вскрывают мозги и пропаивают. Что и сделал сам пропаял правда только силовые ключи. Заработала вот уже два месяца без сбоев. Вру был один когда морозец ударил а ДТ летнее но и ошибка уже не как обычно а указывала на отсутствие топлива.Видимо не смог прокачать насос.

serg1476 27.10.2014 22:56

вот лови.
http://www.carhelp.info/forums/forumdisplay.php?f=113

MVV 27.10.2014 23:43

Диагностику нужно делать. Разьем диагностики возле предохранителей, что на ВЭБАСТО. Одноконтактный разьем, он там один. Вроде с желтым проводом. У меня так было, менял топливный капиляр к насосу, поставил большего диаметра. Но сначала диагностика.

Дмитрий72 27.10.2014 23:46

Спасибо за ссылку, сейчас там поброжу!
А на этом пульте никакие ошибки не показывает( и не должен) , у него есть только блокировка, это когда вебасто вообще не запускается. Поэтому и ищу советов, может кто сталкивался с похожей проблемой.

Дмитрий72 27.10.2014 23:51

Цитата:

Сообщение от MVV (Сообщение 389122)
Диагностику нужно делать. Разьем диагностики возле предохранителей, что на ВЭБАСТО. Одноконтактный разьем, он там один. Вроде с желтым проводом. У меня так было, менял топливный капиляр к насосу, поставил большего диаметра. Но сначала диагностика.

Есть блок из 3-х предохранителей (черный-желтый-красный) , рядом реле на включение обдува салона, больше никаких разъемов нету(

MVV 27.10.2014 23:57

Вот там он должен быть , одноконтактный. http://www.autoklimat.ru/ak/webasto_sxema.html

Дмитрий72 28.10.2014 00:01

Цитата:

Сообщение от MVV (Сообщение 389130)
Вот там он должен быть , одноконтактный.

Хм:confused:... завтра на работу приеду, еще раз внимательно все просмотрю, может я его действительно не увидел! Отпишусь потом)
Кстати, а где можно продиагностировать ее, не подскажете?

MVV 28.10.2014 00:11

Да и сам можешь. Нужен Клайн адаптер, программу можно в интернете скачать. Поиском пользуйся.

Дмитрий72 28.10.2014 00:38

Спасибо огромное!!! Завтра буду пробовать!

TORUS 28.10.2014 00:54

Судя по тому ,что работает при разогретом двигателе есть предположение что топливо летнее и вебасто при минусе не фурычит изза густого ДТ.У меня когда было минус 8 тоже вебасто не запускалось как надо,а двигатель запустился благодаря системе прогрева топливного фильтра и форсунок.
в летенее время пробовали запускать ?

Дмитрий72 28.10.2014 01:09

В жару не запускал, как-то не было необходимости. У меня она запускается и глохнет даже при нулевой температуре, думаю солярка здесь ни при чем...
Подозреваю что все же подача воздуха слабая, не особо дует из выхлопной. Когда разбирал и чистил котел, не догадался разобрать вентилятор, посмотреть что там творится. Может пылью все заросло, т.к. фильтр там одно название(

MVV 28.10.2014 21:29

Диагностику делай, все прояснится.

Дмитрий72 28.10.2014 23:22

На неделе сделаю, т.к. понял что с этого и надо было начинать. Диагностический (провод, разъем) на самой вебасте стоит, как я думаю, или какой-то проводок должен из общего жгута выходить?
Просто у меня вебасто спрятана под бампером, ес-но чтобы к разъемам подобраться то надо его снимать, а жгут проводов с предохранителями и реле доступны.

Дмитрий72 28.10.2014 23:26

Скачал Webasto Thermo Test , поставил на ноут, осталось еще шнурком обзавестись, но их так много разных... мозг сломаешь)


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot