SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Вредно ли долго держать турбину на холостых оборота? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14822)

DAKS 25.07.2015 17:55

Вредно ли долго держать турбину на холостых оборота?
 
Всем доброго времени суток! Ребят подскажите,вредно ли для турбины если двигатель более двух часов работает на холостых? Вроде как на севере всю ночь не глушат дизельные машины, но то на севере, а если жара? И если такая тема была, киньте просто ссылку если не сложно!

Nitro Express 25.07.2015 18:34

имхо турбине пофиг, так как она не работает на холостых.
Турботаймер у кого стоит - он как раз на холостых ее охлаждает за 3-4 мин.
А вот работа на холостых оборотах для любого движка на длительное время более часа не очень хорошо в любом случае:
масляное голодание верхней части ДВС на малых оборотах, температурный режим, и прочее.
Пример: Знакомые не раз "налетали" на авто представительского класса 2х-3х лет от роду, с необычайно маленьким пробегом (до 30 тыс.)
- Купив машину обнаруживался убитый движок.
Почему? - Все просто - наемные водители доехав до нужной точки (иногда в пределах 5-7 км) потом не глушат машину в течение всего рабочего дня пока ждут шефа -
зимой греются, летом - кондей, топливо по карте - халява. Износ у таких движков тупо по моточасам сравним с 200-300 тыс.км. пробега.
Но это уже совсем другая история (с)

PavelIgorevich 25.07.2015 18:51

точно!

DAKS 25.07.2015 18:53

Вот оно что, теперь понятно! Спасибо большое!

чарли 26.07.2015 19:27

есть знакомый пенсионер ,Кайрон 2003 года,дизель,АКПП,238 тыс.км пробег,2 раза он менял проводку к акп(сгнивала на 103 и 208 тысяче км,оставались задняя и первая передачи),менял только расходники в ОД(!!!).Его малая родина Акъяр-ну это башкирский полюс холода,там за -40 не редкость когда в Уфе -15,так вот Вебастой дед не пользуется,приезжает в деревню,в час ночи заводит "кирьяна"и тот молотит на холостых.....раньше масло через 7500 на дизелях меняли,и ничего,до сих пор ездят ,думаю при правильном уходе за машиной и выборе масла работа мотора на холостых особого вреда железу не нанесёт!

nail 27.07.2015 20:21

Согласен .Работаю на Севере ,служебный Кайрон 2009 г\в , МКПП ,пробег 259 000 км - всё по регламенту , претензий нет .


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot