SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   периодически загорается значок акб (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16040)

Rus11 30.11.2015 21:21

периодически загорается значок акб
 
уважаемые форумчане!помогите решить проблему!сегодня н панели загорелся значок акб,через пол часа езды потух, потом в зависимостии от дороги то гаснет то загорается, акб новый.

Vlad69 30.11.2015 21:30

акб - новый, а генератор - старый. Скорей всего щетки износились.

parbor 30.11.2015 21:52

Если при включении нагрузки гаснет-значит он заряжен до упора и отключает реле зарядки для сброса запасённой энергии.

Шао 30.11.2015 22:42

во как?а я думал что он все эти годы наоборот не до заряжает гад,а у вас проблема нету накопителя
гайки провод болты все чистим шлифуем,а гену снимаем и несем в сервис,я как понимаю у вас там уже не май месяц и если встанешь на дороге-вздрогнешь,щетки сдохли диодный мост почти сдох,если лампа горит то это нет зарядки а не сброс запасенной энергии

дядя Вова 30.11.2015 22:44

За 3 года щетки укатать это сильно, но начинать конечно оттуда надо...

parbor 30.11.2015 23:00

Запугали ТС напрочь. Ключевой момент в его сообщении-это новый АКБ. Поэтому такая неисправность быстро пройдёт. И ещё раз обращаю внимание-проверяется это предположение подключением дополнительной нагрузки-фары,печка и т.д. Не пройдёт проверку-вот тогда и можно начинать искать неисправности. Проходили уже.

Регион 11 01.12.2015 00:29

Осмотр контактов акб и гены.

Buch@ 01.12.2015 04:09

А у меня из-за ремня так себя вела лампа (моргала периодически) .Правда только когда генератор был нагружен (как обычно фары, музыка и т.д.).
Растянулся, много мелких камешков в ручейках.

Шао 01.12.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 535190)
За 3 года щетки укатать это сильно, но начинать конечно оттуда надо...

да на ваших машинах и цепь растягивается к 30,так что чему тут удивляться то

Rus11 04.12.2015 23:57

итак господа решение проблемы-отдал машину в сервис, диагноз- масло гура (последствие течи бочка, он как раз над генератором) попало на щетки, под замену коллектор и щетки чистка гены, снятие установка - ремонт обошелся в 6150р, реле осталось в живых, муфта обгонная подлежит замене, так что еще одна болячка этой машины,масло из под крышки(в моем случае прохудился бачок) попадает на гену,следить внимательно!!!!

Ромазан 27.12.2015 00:08

Вряд ли это "болячка".Первый случай такой....

Миша гор 27.12.2015 00:25

Цитата:

Сообщение от Rus11 (Сообщение 536545)
итак господа решение проблемы-отдал машину в сервис, диагноз- масло гура (последствие течи бочка, он как раз над генератором) попало на щетки, под замену коллектор и щетки чистка гены, снятие установка - ремонт обошелся в 6150р, реле осталось в живых, муфта обгонная подлежит замене, так что еще одна болячка этой машины,масло из под крышки(в моем случае прохудился бачок) попадает на гену,следить внимательно!!!!

у меня в рено было похожее... если на колектор генератора попадает масло, соляра и т.д то щетки и за три дня снираются и колектор тоже... болезнь открытых генераторов. У меня была старенькая тойота была с закрытым колектором... всю жизнь генератор отходил. Болезнь бюджетных генераторов(


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot