SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ребят прошу помощи! Уже руки опускаются. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17836)

SUKHAREV 06.06.2016 20:20

Ребят прошу помощи! Уже руки опускаются.
 
Постоянно выскакивает ошибка Р1611 . Уже незнаю как с ней бороться. Машина глохнет , сбрасывая ошибку пытаюсь завести, но не заводиться. Начинает вылазить ошибки про датчик коленвала, то датчик распредвала:mad:. Все это сбрасываю. Все равно не заводиться. Хотя датчик коленвала уже поменял. Но спустя минут 5-10 как постоит, заводиться, проезжаю км 5-6, начинается такая же ерунда, вылазеет чек энеджер , машина начинает троить , либо глохнет. Уже не знаю куда смотреть. Спалю ее н.. сроко, сил нету. Сьездил на диагностику, там развели руками, сказали все работает. Ну что за х...

Шао 06.06.2016 20:54

Цитата:

Сообщение от SUKHAREV (Сообщение 603571)
Постоянно выскакивает ошибка Р1611 . Уже незнаю как с ней бороться. Машина глохнет , сбрасывая ошибку пытаюсь завести, но не заводиться. Начинает вылазить ошибки про датчик коленвала, то датчик распредвала:mad:. Все это сбрасываю. Все равно не заводиться. Хотя датчик коленвала уже поменял. Но спустя минут 5-10 как постоит, заводиться, проезжаю км 5-6, начинается такая же ерунда, вылазеет чек энеджер , машина начинает троить , либо глохнет. Уже не знаю куда смотреть. Спалю ее н.. сроко, сил нету. Сьездил на диагностику, там развели руками, сказали все работает. Ну что за х...

ну скорей всего,что то электрическое,от нагрева идет расширение и теряется контакт,подостынет все приходит в норму и машина заводится,а на заводку каленвал и распредвал осталось второе, если машина троит то не работают форсы или форса,вариантов много,коротит форсунка,плохая масса ,на блоке эбу,сам тнвд,да же груша может сжиматься и перестает идти соляра,смотри разъемы ,шевели их ,начиная от эбу и пошел по жгуту,

Юрий22 06.06.2016 23:13

Вложений: 1
Вот у себя в книге нашел.....может поможет..

SUKHAREV 06.06.2016 23:34

Цитата:

Сообщение от Юрий22 (Сообщение 603654)
Вот у себя в книге нашел.....может поможет..

А где находится блок управления кпп? Проводку мы смотрели.

Юрий22 07.06.2016 00:28

Сейчас не могу посмотреть....завтра в книге поищу....

Эридан 07.06.2016 04:23

Цитата:

Сообщение от SUKHAREV (Сообщение 603661)
А где находится блок управления кпп?

Под водительским сидением

liharly 07.06.2016 10:18

У Вас Актион Спортс 1 поколения с 4 ст АКПП, в этом варианте P1611 - связан с низким напряжением на форсунках, делай как Шао сказал (пост № 2). Но я бы сразу сказал проверьте разъемы на форсунка, подогните контакты, почистите WD-шкой, ну далее проводку гляньте до ECU

сергей31 08.06.2016 01:16

здравствуйте,у меня на Кайроне такая же беда,второй месяц оббиваю пороги сервисов,если найдется решение,подскажите пожалуйста....

Шао 08.06.2016 08:44

Цитата:

Сообщение от SUKHAREV (Сообщение 603571)
Постоянно выскакивает ошибка Р1611 . Уже незнаю как с ней бороться. Машина глохнет , сбрасывая ошибку пытаюсь завести, но не заводиться. Начинает вылазить ошибки про датчик коленвала, то датчик распредвала:mad:. Все это сбрасываю. Все равно не заводиться. Хотя датчик коленвала уже поменял. Но спустя минут 5-10 как постоит, заводиться, проезжаю км 5-6, начинается такая же ерунда, вылазеет чек энеджер , машина начинает троить , либо глохнет. Уже не знаю куда смотреть. Спалю ее н.. сроко, сил нету. Сьездил на диагностику, там развели руками, сказали все работает. Ну что за х...

это было давно-но как вчера,приехал к отцу на дачу,пришла пора езжать,машинка завелась ,стоим языками зацепились ,ну я поехал,сел в машину скорость включил и поехал -метров 10,машина затроила ,затрясло и заглохла.мы ее вывернули на изнанку,,но самое смешное что после того как заглохла ,стояла ровно час и молчала,после часа заводилась с пол оборота и работала ровно,пока не нагреется или не вкл драйв,когда все задолбало то полезли за галстуком и потащили в сервис,подкл ком электрик выдал датчик каленвала,но заводится мать ее полез дальше,вначале по оплетке,потом по проводам,ну все было просто,три провода шли в одном жгуте ,со временем или материал такой стала оплетка медленно крашится и провода от нагрева или расстояния начали как бы соприкасаться а может и касались а после остывания расходились-это был пассат в 4 ,но если датчик не при чем может провода?

SUKHAREV 08.06.2016 09:17

А не может быть что сеточка на бензобаке забилась на безонасосе?

SUKHAREV 08.06.2016 09:21

Я думаю либо это бензаносос чистить надо (но топливный фильтр я поменял, но бензобак не чистил, незнаю что там до фильтра, может забит),либо проводка. Т.к. недавно почистили контакты, машина двое суток работала нормально и ошибки пропали, пока я не помыл на мойке. Все капец началось. Два варианта думаю.

Шао 08.06.2016 09:30

Цитата:

Сообщение от SUKHAREV (Сообщение 604022)
Я думаю либо это бензаносос чистить надо (но топливный фильтр я поменял, но бензобак не чистил, незнаю что там до фильтра, может забит),либо проводка. Т.к. недавно почистили контакты, машина двое суток работала нормально и ошибки пропали, пока я не помыл на мойке. Все капец началось. Два варианта думаю.

вот с этого и надо было начинать а то спасите помогите,вначале помыли на мойке .пробили сами форсы -вода стекла до самого эл магнита потом ключ на старт .форсы замкнули,а теперь хотите чтоб мертвые воскресли?
бензобак ваш просто чист,соляра как слеза и 2сеточки не забиты

SUKHAREV 08.06.2016 09:46

так она едит и на холодную заводится нормально. Но когда нагреется то глохнет. И когда это первонаально началось я машину перед этим не мыл.

liharly 08.06.2016 12:53

Мусор в топливном баке легко определяется по состоянию груши, если она сама сжимается - то мусор в баке забил сетку. И у нас нет бензонасоса, там просто топливный стакан и всё.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=171 Вот для информации.

SUKHAREV 09.06.2016 22:59

Может ли ошибки выдавать, после того как дал прикурить Газеле. Или это не влияет на работу авто?

Шао 10.06.2016 02:51

Цитата:

Сообщение от SUKHAREV (Сообщение 604673)
Может ли ошибки выдавать, после того как дал прикурить Газеле. Или это не влияет на работу авто?

нет не влияет
купи очиститель карбюратора,как заглохнет,брызгай сек 10-15 на датчик каленвала, если заведется сразу то скорей всего это он,знаю что поменял но то же вариант,
а может быть все проще 1-4 2-3 они работают в паре,ну так вот если одна форса подыхает и бъет на массу то она душит и вторую рабочую, а на 2 форсах двигло работать не будет,а когда работает на хх не глохнет?хоть целый день может работать?

Шао 10.06.2016 03:04

Цитата:

Сообщение от SUKHAREV (Сообщение 604029)
так она едит и на холодную заводится нормально. Но когда нагреется то глохнет. И когда это первонаально началось я машину перед этим не мыл.

опять повторюсь-2 шланга (вход и выход на тнвд)и в канистру заводим и смотрим ,-заглохнет или нет,если не заглохнет смотрим все от бака до фильтра(тут косяк)а если заглохнет тнвд датчик на рампе и клапан imv


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot