![]() |
Неритмичный апериодический цокот
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу Вас послушать звук двигателя на видео. https://www.youtube.com/watch?v=NxbUwluYd_U Не могу понять, что за странный цокот, который хорошо слышно в первые 6 секунд. Этот посторонний звук появился уже около полугода назад. Сперва было буквально 2-3 звука раз в минуту. Даже не удавалось заснять или показать мастеру. В сервисах советовали заменить ролики и натяжитель ремня. Что я и сделал. Вот после замены натяжителя звук стал более явным и частым. Но он не постоянный. Иногда его нет. Иногда звучит довольно часто отчетливо. Связи с прогретым/непрогретым двигателем я не установил - бывает и так, и так. Интересно, что звук неритмичный и не периодический. |
Я бы проверил шкив к/вала. На форуме есть видео о признаках разрушения шкива, поищите.
|
Мне показалось распылитель форсунки клацает.
|
Обгонная муфта генератора тоже может издавать похожие звуки.
|
Что характерно, сегодня вообще ни разу не слышал этого звука ни до поездки, на холодную, ни после поездки. Специально стоял и вслушивался над капотом.
Может ли такое быть, если неисправна например форсунка, или шкив коленвала? Не понимаю... |
Надо посмотреть,как натяжитель вибрирует.Если тряска повышенная,то склонюсь к мысли Petersа.
|
Спасибо всем откликнувшимся!
Спустя почти год и 10 000 км этот неуловимый цокот в один момент перерос в грохот из-под капота, который было слышно даже из салона. Действительно, заклинило обгонную муфту генератора, из-за чего развалился передний подшипник генератора. |
На генераторе бензинового двигателя есть обгонная муфта?
|
нет..
|
Gruner
Так у него вроде дизелёк..или он подпись поправил? ЗЫЖ или ты для себя спросил :confused: |
Да я послушал свой двиг, с недавних пор что то знакомое по звуку, что я на ютуб автор выложил, вначале темы просмотрел. Появляется звук на холодную, такой дребезжащий, потом пропадает, как раз со стороны шкивов, даже так сказать заводишь двигатель, он работает минуту, потом появляется такой резонанс, как будто защита картера дребежит, потом спустя минуту пропадает и тишина, работает ровно. Грешу на натяжитель или знаю что по осени гофра просилась на замену.На цепь не похоже, там другие звуки. Вообщем сейчас зима, все отложено до тепла. Но как то стал за посторонними звуками пришлушиваться)))
|
Понятно, дядя Вова по муфте ответил
|
Вложений: 1
Цитата:
хороший стук -вылезет :335: |
Дядя Вова у меня есть манера на Питер катать ))) . Как бы хороший стук не вылез на М11 где нить посреди леса.
|
Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot