![]() |
Как удалить конденсат из топливной системы
Вот и мне подошло время удалять конденсат. А где на Корандо спортс находится заветный краник и не знаю. да и на морозе под авто особо в поисках не наползаешься. В теме по топливной аппаратуре ничего про это не сказано.
Кто знает - подскажите! |
На топливном фильтре (к нему два шланга крепятся со штуцерами-быстросъемами)снизу есть пробочка сливная пластмассовая и очень хилая,аккуратно ее вывинчивая,при обратном закручивании на морозе не сломай.Из нее течет отстой.Еще нужно ухитриться не оборвать очень тонкий проводок самого датчика наличия воды в фильтре,он на разъеме там же болтается.Аккуратно очень,это непродуманная конструкция и очень слабая в монтаже,если лопнет резьба,то будет воздух сосать в систему,если оборвешь проводок-то отстой не увидишь по лампочке.Удачи
|
Вложений: 1
На новых пикапах нет отдельного сепаратора воды. Рекомендую обзавестись таким устройством.
|
отдельного нет, а сам фильтр идет как фильтр-водоотделитель с датчиком наличия воды, нет?
|
Я прветствую Уважаемое Собрание! Желательно полностью слить топливо из бака,вплоть до его съемки(если влаги в топливе много).Если только следы раздобудь жидкость ТГФ-М и залей 0.15% от объема топлива.Вся влага пройдет сквозь фильтр без задержек.В авиации эту жидкость заливают в баки с +5 и ниже.
|
В авиации эту жидкость заливают в баки с +5 и ниже.
Но в авиации и двигатели другие. Та жидкость про которую вы говорите очень хорошо сушит. мое мнение ;тнвд и форсы на таком топливе быстро выйдут из строя.И еще, Вы не указали пропорцию по разведению с топливом. |
Есть хороший способ удаления влаги с топливного бака. Но это касается только бензиновых двигателей ! Заливаем в бак 0,5 литра чистого спирта, который растворяет в себе всю воду, а потом безболезненно сгорает вместа с бензином.
|
существую специальный присадки в топливо!
|
Цитата:
У меня на SY KS нет сливной пробки. |
Цитата:
|
Уважаемый Скорпион прочитай пост 5 ,там сказано про пропорцию.И не каждый водитель отличит солярку от керасина авиационного.Насколько мне кажется,если память не отшибло(ГСМ изучал более 40 лет назад и это не моя специальность) во время перегонки нефти керосин и солярка рядом находятся.
|
А вон в посте Лунатика справа с хвостом висит,над ним еще латиницей "вода"написано...Эта черная-и есть пробка,и там контакты датчика воды внутри.Удачи
|
Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot