SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Первые километры эксплуатации (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   АКПП впадает в аварийный режим (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=599)

hamer 30.08.2011 23:37

АКПП впадает в аварийный режим
 
Всем доброго.Подскажите может кто знает что за АКПП устанавливается на НА кто производитель.Проблема в следующем коробка как у многих по началу дергалась с 1на2 потом при включении шестой передачи начала вставать в аварийный режим то есть вообще перестала включатся.Дилеры вторую неделю машину у себя держат не чего вразумительного сказать не могут ссылаются на тех поддержку московскую которая тоже судя по всему только мычит.Заезжал в сервис коробочный там не смогли распознать АКПП .

apdrive 31.08.2011 00:00

Во те на...натерпимся мы горя на нонеймовских АКПП.

Belorusso 31.08.2011 07:39

Коробка австралийской фирмы DSI. С моделью сложнее. SY указывает М11, но может быть это его внутреннее обозначение.

sasha1983 31.08.2011 14:57

ну у меня приблизительно тоже самое было. Пусть все пины проверят в разъемах.

sasha1983 31.08.2011 14:59

Комания DSI уже пренадлежит китайской GEELY.

Lunatic 31.08.2011 15:39

hamer, а номера ошибок известны?

Belorusso 31.08.2011 15:56

sasha1983! А SY принадлежит индийской Махиндре.
Но от этого корейцы не стали индусами, а австралийцы китайцами.
Если покопаться, можно такие чудесные схемы найти, кто кому принадлежит, целиком или частично.
Форд одно время полностью владел Вольво, ЛэндРовер/Ягуар и частично Маздой. Никто же не скажет, что это не самостоятельные компании.

Сорри за оффтоп.

Glagol 31.08.2011 16:17

Вроде как китайцы и Вольво купили.
Настораживает уж немного, у второго человека с форума проблемы с акпп.

hamer 31.08.2011 23:14

Всем доброго! Сегодня позвонил дилеру,вчера поменяли мозги сняли с тестовой машины проблема осталась рывок с1на2 и шестая не включается единственное изменения перестал загораться чек. По ошибкам 0732 не срабатывает соленоид второй передачи, коробка прыгает с первой с небольшой задержкой сразу на третью,отсюда удар, 0729 не срабатывает соленоид шестой передачи а дальше прыгать уже не куда по этому и не включается в диагностической карте по данным ошибкам написано 1;проверить уровень масла 2; проверить качество масла на предмет стружки и прочих инородных включений 3; заменить трансмиссию.Ещё коробка инструментально не диагностируется только через мозги.

apdrive 31.08.2011 23:22

И что решили?

Вячеслав табачник 31.08.2011 23:23

Я задавал вопрос, когда на ТО-1 приехал, можно-ли узнать хоть как-то, включается у меня шестая, или нет (я по расходу засомневался). Был категорический ответ - нет! Нельзя узнать. А как у Вас это обнаружили?

hamer 01.09.2011 00:07

Да пока не чего не решили вон мозги туда сюда таскают завтра позвоню узнаю может чего нибудь и решат после вчерашней перестановки уже итак все понятно в самой коробки беда.Вячеслав По поводу включения шестой передачи у меня было все просто с пятой при 70-80км в час коробка отрубается становится на нейтралку,машина катится до 60 после этого аварийный режим включается и коробка не на что не реагирует стоит на 3 передачи глушу завожу и еду дальше уже на ручном режиме.А определить можно по тахометру 2200 оборотов при 100 км.в час это пятая, меньше 2000 это уже шестая обычно при спокойной езде переключение с5 на 6 происходит при 70-80км

Вячеслав табачник 01.09.2011 07:55

Спасибо! Проверю. Просто я 100 км/час "проскакиваю" очень быстро. Ну ничего, задержусь на сотне.

Lunatic 01.09.2011 09:44

hamer, а проводку-то как следует проверили?

Скажи сервисникам - "в интернете прочитал, что у одного владельца была проблема с АКПП. контакт один в фишке развалился." А то закажут тебе коробас, а потом будет то же самое. И им убытки, и у тебя время потрачено.

Не было предложений с тестового авто гидроблок поставить или может коробку в сборе?

ggi 01.09.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от sasha1983 (Сообщение 10983)
ну у меня приблизительно тоже самое было. Пусть все пины проверят в разъемах.

Интересненько... А где их нужно потрясти? хотя бы примерно...
ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!

sasha1983 01.09.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от ggi (Сообщение 11137)
Интересненько... А где их нужно потрясти? хотя бы примерно...
ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!

У меня нашли выпавший пин в фишке куда вставляется фишка провода от АКП. В общем надо всё просмотреть что идет от АКП.

hamer 01.09.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 11101)
hamer, а проводку-то как следует проверили?

Скажи сервисникам - "в интернете прочитал, что у одного владельца была проблема с АКПП. контакт один в фишке развалился." А то закажут тебе коробас, а потом будет то же самое. И им убытки, и у тебя время потрачено.

Не было предложений с тестового авто гидроблок поставить или может коробку в сборе?

Говорил даже носом в компьютер тыкал .Посмотрели головами покивали сказали что посмотрят. Сегодня у мастера спросил он ответил что забыл.Сняли поддон с коробки, с клапанами все в порядке.Что придумают завтра увидим но легким путем явно не хотят идти.


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot