SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Белый пар из воздуховодов при включении кондиционера (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6531)

ivanvias 26.06.2013 08:14

Белый пар из воздуховодов при включении кондиционера
 
Всем привет.
сегодня утром я как обычно. завел машину и включил кондей с обдувом лобового. снаружи стекло начало запотевать я выключил кондей,но вентиляцию не выключал. тогда начало запотевать стекло изнутри. и я включил опять кондей. Когда включил, из мордодуев пошел белый пар,, холодный. выключаю кондей , пара нет. включаю ,идет. Через какое то время прошло, пока в пробку не встал. В пробке ,с наружи лобового опять началось все запотевать и конденсироваться. я выключил кондей, а когда поехал, опять включил , и опять был белый пар. но уже намного слабее . и недолго:.
ранее такого не наблюдалось, хотя предполагая из-за высокой влажности. просто на днях у диллера менял лобовое. косяков не заметил, подтеков тоже, сразу подумалось мне что где то в салоне вода после первого дождя. Ни у кого не наблюдалось подобного ранее? Это нормально?

SasGr 26.06.2013 08:26

По - моему можно только позавидовать хорошему кондею. Так, чтобы шел пар и лобовуха запотевала снаружи от кондея-у меня еще ни разу не было

MIKK 26.06.2013 10:44

у меня прямо тоже самое все, хотя машина новая и я ничего не менял.
странно что от заболевания внутри помогает только кондиционер, а просто вентилятор туда направленный даже на большой мощности не помогает отпотеванию...
и что это за белый пар, я тоже видел?

setejry 26.06.2013 10:53

Вчера также сильно запотевало снаружи лобовое стекло при включённом кондиционере. Видел такое впервые. Белого пара не наблюдал. Грешу на высокую влажность. Лечил включением дворников)

DEN 007 26.06.2013 10:54

Если ухудшилось охлаждение, то... утечка "фреона". :(

serega68 26.06.2013 11:04

Если не фреон, то высокая влажность и перепад температур, бывает когда на улице +25 и выше, а коврики сырые после мойки.

Maximus78 26.06.2013 11:07

Похоже на конденсат от испарителя при повышенной влажности и высокой температуре наружного воздуха. Если включить при этом рециркуляцию, то пар должен сразу пропасть.

Megavolt 26.06.2013 11:15

Залезь под капот, слева увидишь трубочки с зелными колпачками. На них написано Н и L. Надави чуть-чуть на ниппель, где Н, если будет "п-с-с-с", то давление есть, система цела, и это испаряется влага (проведи эксперимент: дома в жару открой морозилку, и увидишь такой-же пар), поэтому езди и не парься (каламбур).
Если пшика нет, и из "мордодуев" идет теплый воздух, то:
1- забился радиатор кондиционера. поможет промывка.
2- в системе утечка. поможет диагностика и ремонт.
Но я думаю, что это из-за влажности.

ivanvias 26.06.2013 11:30

Цитата:

Сообщение от MIKK (Сообщение 198170)
и что это за белый пар, я тоже видел?

ну как от парогенератора - увлажнителя. по запросу в поиске "Белый пар из воздуховодов" , пишут что это образуется туман.. Редкое явление , странно наблюдать образование тумана в салоне автомобиля.

Электрон 26.06.2013 12:43

У меня было такое на всех машинах, в основном когда в дождь отключаешь и включаешь кондишн. Фильтр салонный менял когда?

Megavolt 26.06.2013 13:08

ай, шайтанама, фильтр салона не причем. когда он забивается, то включен кондишн, или не включен, потеют стёкла внутри.
да и по словам аффтара, машын совсем новый..

ivanvias 26.06.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от Электрон (Сообщение 198227)
У меня было такое на всех машинах, в основном когда в дождь отключаешь и включаешь кондишн. Фильтр салонный менял когда?

неделю назад. на ТО2. склоняюсь на влажность. по инету говорилось о 98% влажности утром. холодит холошо.

чарли 26.06.2013 16:06

когда появится белый налёт на панели-тогда на гарантийную замену испарителя кондея,бывает партия "Кетайских"изделий не только у SY,в остальном пост номер 8 читай!... фильтр салонный без" гармошки" поставлен?

lancer55 26.06.2013 19:15

Насчет давления в системе - если его нет, то и не загорится лампочка на кнопке включения кондиционера и, соответственно, он и не включится. А "будет "п-с-с-с" и при наличии в системе 50 гр фреона вместо положеных 430 гр.

ВодительВС 26.06.2013 19:33

белый пар при включенном показатель и хорошей заморозки и влажного воздуха

если долго стоять в безветренном месте то капли конденсации появятся снаружи на лобовом в районе дворников, при условии что обдув на стекло направлен


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot