SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Первые километры эксплуатации (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Щедрая работа стеклоомывателя (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=719)

Belorusso 26.09.2011 16:12

Щедрая работа стеклоомывателя
 
Отсутствие прерывистого режима на заднем дворнике слегка конечно напрягает, но не так сильно, как показали поездки в дождь.
Правда на фоне отличного прерывистого режима передних стеклоочистителей, которые еще и от скорости автомобиля частоту взмахов меняют, задний дворник выглядит изгоем.

А вот подача воды на лобовое стекло меня заставляет задуматься каждый раз, как пользуюсь омывателем.
Непонятно совершенно, зачем нужно второй раз брызгать на стекло?
Итог - мокрое в брызгах стекло, которое дополнительно очищаешь уже взмахом дворников, качнув рычажок. Да и бачок сделали в 2 литра. Каждый день заливать придетя в слякоть.

Может быть я что-то делаю не так? Или это где-нибудь настраивается?
Или это Форд меня приучил к хорошему, так что просто надо смириться.

haris 26.09.2011 16:30

У омывателя лобового-два режима.1)кнопка в торце рычага - длительное и двойное включение насоса 2)рычажок насебя - однократное,короткое включение омывателя.

Belorusso 26.09.2011 16:43

Haris! Спасибо за подсказку, обязательно попробую. Вроде и читал мануал, а все равно всего не поймешь сразу и не запомнишь.
П.С.: недавно совсем узнал, что крышку от топливной горловины удобно вешать резьбой на усики лючка, которые там специально сделаны, а то так бы и мучился, пристраивая как получится. Ну не видел я раньше такой конструкции.

finn48 26.09.2011 18:16

и бачок омывателя далеко не два литра, я трехлитровую банку залил воды, больше не пробовал)

haris 26.09.2011 18:44

Вчера жидкость закончилась под ноль,купил незамерзайку -10 в 5-ти литровой банке,вошла почти вся,граммов 300 не влезло

gonchar 26.09.2011 20:05

Учитывая, что у нас нет омывателей фар, вполне нормальный объем бачка.

Mytabor 26.09.2011 21:07

А вообще омыватель грамотный...Прихожу в восторг когда веером рассеивается жидкость по стеклу !И самое главное форсунки не на капоте стоят! Был уже печальный опыт,когда залил какую то хрень, так она она за несколько осенних дней всю краску на капоте разъела,потом только глубокой полировкой удалось убрать пятна...

Nick Grizzlie 26.09.2011 21:10

Про омыватель согласен, очень толково сделан, но вот сзади - прошлый век!

Dima_Kaluga 26.09.2011 21:13

От форсунок в восторге!

Hovas 26.09.2011 21:27

Задняя форсунка регулируется? Неудобство вот в чем: при переводе подрулевого рычага на одиночный с обмывом, дворник уход первым а струя за ним, т.е. большая часть омывайки уход зазря:( Вот еслиб повернуть форсунку в центр стекла был бы гуд.

Belorusso 26.09.2011 23:09

haris, про объем даже не знаю, что сказать, я, когда дилерская водичка закончилась, заливал из 4-х литровой баклажки, вошло чуть больше половины. Не беда, еще раз померим - сезон только начался.

По задней форсунке присоединяюсь к вопросу Hovas, может кто пробовал регулировать. Пока проглядел Service Manual, который "WIPER AND WASHER SYSTEM" - нашел только регулировку поводков щеток. Впечатление, что и передние форсунки не регулируются - настроены "снайпером" с завода. Будем надеяться, что загустевшая жижа будет также хорошо долетать до стекла.

Belorusso 26.09.2011 23:43

Уточнение из того же Service Manual по брызгалке:

Wiper and Washer coupled operation

Pull the lever briefly (for less than 0.6 seconds):
One wiping cycle with washer spray
Pull and hold the lever for more than 0.6 seconds:
Three wiping cycles with washer spray

Что в вольном переводе - если потянуть коротко, то один раз побрызгает и один раз взмахнет, а если потянуть и подержать - сделает то же самое 3 раза.

Во истину RTFM..

finn48 27.09.2011 09:28

если это про передние щетки, то так оно и есть

Dedok 27.09.2011 18:28

Belorusso Будем надеяться, что загустевшая жижа будет также хорошо долетать до стекла.

НЕ надейся не будет у меня на Сиде такие стоят очень капризные к зимней жижке.

haris 27.09.2011 18:38

Да ладно:D а что жидкость -30 купить вероисповедание не даёт??При -15 она не стынет и в жыжу не превращается.А после -15 вааще грязи то нету:p

Belorusso 27.09.2011 21:03

Насчет ниже -15 грязи не бывает... Никогда со встречки от фуры соль с песком во все лобовое не прилетала?
Ладно, скоро узнаем, что да как, через месяц-полтора.

haris 27.09.2011 21:15

А у нас блин автобаны - у нас встречек нет!:D


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot