![]() |
Не на всех дилерских станциях работают упыри.
Уважаемые админы.Не пытаюсь что-либо рекламировать,а всего лишь хочу описать свою историю и возможно ,это кому нибудь поможет в будущем при возникновении подобных случаев. Поэтому, если сочтете рекламой ,то удаляйте или переместите в другой раздел.Что произошло с моим авто я описывал в на другом форуме.http://www.***************/forum/showthread.php?t=26946Дальше попросил Сергея(на форуме Народ-Авто) связаться со мной. Описал ему поподробней ситуацию.Был приглашен на диагностику.Сняли показания кпп при дорожном тесте и спросили оставлю я машину сразу или приеду после того как запчасти закажут и они уже будут на складе.Оставлять не стал(машина каждый день нужна).Через пару дней позвонил Сергей пригласил на ремонт.3 недели танцев с бубном ,что-то сразу не пошло пришлось 2 раз коробку снимать и искать дальше.Проблема оказалась в браке допущеном при сборке на заводе.Не зафиксирован обратный клапан маслянного насоса-результат пониженное давление масла,подгоревшие фрикционы и т.д. Коробку отремонтировали-езжу и радуюсь.На исправном авто.
Из личных наблюдений: -Значительно снизился расход горючки(200 км пробега 50/50 пробки светофоры трасса 7,5-8,5 литров) правда езжу сейчас совсем как пенсия -Коробка работает мягко и тише вроде как.Раньше при таких же условиях в лучшем случае11-12 литров Из личных выводов: -На дилерской станции Леге Артис (бывшая Аванта) г.Зеленоград Ленинградское ш. работает персонал который за ваши деньги(причем почему-то совсем не маленькие) кроме замены масла ничего делать не УМЕЕТ либо НЕ ЖЕЛАЕТ. Плюс ко всему занимаются обманом.К ним из принципа не поеду больше никогда (не обслуживаться, ни машину менять) Очень жалею, что в свое время родителей туда за новым авто возил и сам там брал.И обязательно напишу жалобу на них в ссанг енг и у них в книге жалоб отмечусь. Хочется чтоб их сервисная служба загнулась вообще. Огромная благодарность Сергею и коллективу Станции Народ-Авто за радушный прием ,грамотную диагностику и решение моей проблемы. Ребята реально молодцы-грамотное привлечение клиентуры.Сам в сервисе работаю и у нас таких как я клиентов (с непонятными вопросами процентов 30 приезжает и в итоге подсаживаются на нас) -Обслуживаться буду ездить теперь в Народ-Авто (пусть и не очень удобно).Не все же им с геморойными вопросами бороться. P.S. Случай реальный-в качестве подтверждения могу выложить снимки заказ нарядов из леге артис и Народ-Авто |
Sergo235 что за авто у вас ?
Цитата:
|
Дизель у него с автоматом, да и привод полный. Ссыль битая, поэтому что случилось и в чём у тебя проблема не понятно, поподробнее пжалуйста. А про ОД ты прав, не все вурдалаки!
|
Всем доброго времени суток . После движения по трассе порядка 20 км (предположим со скоростью 90 км/ч) не переключается с 6 передачи на 5 при падении до 60 км/ч пока не выдавишь педаль газа почти до конца . Может так же при наборе скорости на 60 км/ч с 5 на 6 перескочить.При этом по ощущениям включается жесткий привод гидротрансформатора ,обороты 1200 и еле-еле разгоняется(как будто на девятке на последней передаче с 40 км/ч пытаешься ускориться). При этом вентиляторы на радиаторе ревут на полную мощность слышно даже из кабины . Очевидно что все начинается после прогрева АКПП . Обращался к дилеру-считали ошибки, проверили уровень масла. Оказалось ниже нормы на полтора литра.На вопрос а как же выполнялись предпродажное обслуживание и то-10000. развели руками . И дальше начали откровенно "включать дурака" и пытаться меня "залечить". Полное игнорирование моих многочисленных просьб проверить качество масла (пробег то уже 18000 км) и выполнить дорожный тест с компьютером . Уехал-20 км то же самое. Вернулся .Говорю коробас то греется и вентиляторы на полную ревут (на улице -8). Сначала утверждали (с таким видом что я идиот полный) что АКПП никак не связана с вентиляторами охлаждения . По второму приезду что вроде все таки стоят 2 датчика где-то. Видят не сдаюсь (звонил при гарантийной инженерке на горячую линию -взбодрилась) Отправили запрос (уж не знаю что было в запросе описано) пригласили на прошивку коробаса последней версией . Причем утверждали что уникальный случай когда по гарантии перешивают АКПП из-за якобы кажущегося мне неудобства в управлении автомобилем. Соответсвенно не помогло. Не выдержал слил 50 грамм масла с коробки. Паленым конечно не пахнет но на цвет если сравнивать с атф новой небо и земля.новая -просвечивается эта-нет (гораздо темнее).Написал жалобу на SY.Ездил сам с ELM327 через андроид смотрел .Мотор больше 92 градусов не греется .К сожалению нет там функции датчика температуры масла АКПП. Так начиналось мое общение с ОД. Описываю в кратце писать не очень люблю
|
не могу разобраться с подписью. У меня new actyon дизель awd 149 л.с. акпп. Вопрос был решен по гарантии Пробег на момент обращения составлял 18000 км. Совсем плохо стало на последних 2000 км.
|
Цитата:
|
Добрый день!
Скажу, как человек, который видел данную коробку изнутри.... Нашли причину перегрева АКПП. Потом, взяли от отремонтировали ее!))) |
СергейНА скромный, дилер у нас редкий зверь!:335:
По теме респект. (городок Мосва, смени). :) |
Поменял)))
Можно сказать иначе .... анализирующий дилер. На форуме бываю достаточно часто, т.к. где еще, как ни здесь можно прочесть отзывы о работе своего ТЦ, мастерах и о своей работе (успехи и неудачи). |
СергейНА так в чем была проблема?
|
Проблема была в том, что оказалась незафиксировано стопорное кольцо возвратной пружины клапана B2. Выявляется только после полного разбора акпп.
|
заводской брак получается
|
судить не могу, т.к. если у клиента до 5 000 км все было все ОК, то может быть что угодно. по опыту могу сказать так: у меня еще не было 2-х одинаковых АКПП с одними и теми же дефектами. почти каждый случай индивидуальный.
Сказать, что все АКПП - бракованные не могу. Могу сказать только одно. Любой брэнд, марку или модель можно уничтожить, если говорить только о его недостатках. Рассматривать автомобиль - как вещь, над котором мы дрожим и каждый чих анализировать со своим опытом - мне кажется не совсем правильным. И швейцарские часы могут сломаться! сам езжу на SSY и на данный момент проблем с авто не имею. Наши сотрудники пересаживаются на енги (б\у) и довольны своими авто. Мелочи бывают, но это не повод говорить, что автомобиль плохой. |
СергейНА сильно твоё мнение интересует, как владельца.
Фуромчане ужо массово собираюся скидывать авто. Загорелся чек. Низкая компрессия. G20D, New Actyon |
У меня на авто было с коробкой все тоже, что описано выше.Такая-же проблема была еще у нескольких клубней. В итоге сначала мне меняли ГТ....а через 10тыс.км. коробку в сборе.
http://syclub.ru/showthread.php?t=1852&page=13 |
СергейНА Сергй ,понятно , что каждый случай уникальный. Но конкретно по этому клиенту - 5000 км - считай обкатка нового автомобиля. Т.е. на заводе недозафиксировали стопороне кольцо, не проверили фиксацию, или же стопорное кольцо было с дефектом -естественно первоначальные км АКПП будет работать , ну а потом - итог видим. То что сделали - молодцы.
|
Отзывная кампания конечно же не прокатит,не та страна...Интересно,а как в европах?
|
Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot