Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2012, 20:08   #1728
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию Hyundai оставит Россию без "Сонаты"
Hyundai оставит Россию без "Сонаты"

В текущем году компания Hyundai выведет с российского рынка седан Sonata и с 2013-го будет распродавать оставшиеся на складах автомобили. Об этом сообщает BFM.ru со ссылкой на представителей бренда.

По словам представителей российского офиса Hyundai, причиной для сворачивания продаж «Сонаты» стали проблемы с поставками машин. Эта модель, как добавили в компании, пользуется большой популярностью на рынке США и Южной Кореи, которые поглощают практически все квоты. В линейке Hyundai «Сонату» должен будет заменить другой седан среднего класса — i40.

На данный момент седан i40 продается только с одним двигателем (150-сильный бензиновый мотор 2.0), при этом его стоимость примерно схожа с «Сонатой». Так, самый доступный i40 стоит 959 тысяч рублей, а «Соната» — 939,9 тысячи рублей.

Ожидается, что после того, как «Соната» покинет российский рынок число комплектаций i40 расширится за счет более дешевых версий.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием