Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 15:19   #3062
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию Американцы выбрали самые надежные автомобили
Американцы выбрали самые надежные автомобили

Американская компания J. D. Power and Associates составила ежегодный рейтинг самых надежных автопроизводителей.

Исследователи посчитали сколько жалоб на неисправности за последний год приходилось на сто автомобилей 2010 года выпуска. Для этого они опросили 37 тысяч американцев. Исходя из данных опроса был составлен рейтинг.

Самыми надежными уже третий год подряд стали «Лексусы» – на сотню автомобилей приходится 71 поломка. Следом за ними идет компания Porsche, которая, также как и год назад, оказалась на втором месте. На третьей позиции разместился Lincoln, который отнял «бронзу» у другого американского премиального производителя – «Кадиллака».

Средним значением стало 126 поломок на сто автомобилей, что на шесть неисправностей меньше, чем было зафиксировано в прошлом году. Исследователи отметили, что из 32 брендов, представленных в рейтинге, 21 марке удалось улучшить свои показатели. При этом наихудший результат показала компания Scion – в 2012 году она заняла пятое место с показателем 111 поломок, а теперь скатилась на 18-ю позицию (135 неисправностей).

Кроме того, специалисты J. D. Power определили самые надежные автомобили в каждом из сегментов. Тут безоговорочное лидерство у компании Toyota (вместе с «дочками» Lexus и Scion), которой досталось семь позиций.

Ранее подобный рейтинг составило издание Consumer Reports. Среди «Топ-10» автомобильный марок семь мест досталось японским производителям. Из 90 японских моделей, участвовавших в рейтинге, хороших оценок удостоились 86. Список возглавили марки Scion, Toyota и Lexus.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием