Суд лишил телеведущую Дану Борисову водительских прав на 1,5 года
Суд лишил телеведущую Дану Борисову водительских прав на 1,5 года
Мировой суд Москвы лишил телеведущую Дану Борисову права водить транспортные средства в течение полутора лет за отказ пройти медицинское освидетельствование, сообщает РАПСИ.
По данным ГИБДД, автомобиль Борисовой остановили 3 февраля на Мосфильмовской улице за превышение скорости. Инспектор счел, что телеведущая находится в состоянии алкогольного опьянения, однако она отказалась пройти медосвидетельствование.
Суд признал Борисову виновной по статье 12.26 КоАП России — «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Максимальная санкция данной статьи — лишение прав на два года.
В пресс-службе столичного управления ГИБДД РИА «Новости» сообщили, что около полудня 3 февраля полицейские у дома 35 по Мосфильмовской улице обратили внимание на автомобиль Audi с выключенными внешними световыми приборами.
«Инспекторы предприняли попытку остановить авто, однако водитель проехал мимо них, остановился в некотором отдалении. После из машины вышла женщина, заперла авто и попыталась уйти во дворы», — сказал собеседник агентства, не уточняя фамилии нарушительницы.
Он отметил, что догнавшие женщину инспекторы попросили ее пройти медицинское освидетельствование, поскольку почувствовали запах спиртного, и прибор показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. В связи с этим, по словам представителя пресс-службы, был составлен протокол за вождение в пьяном виде, а также материал за нарушение правил использования внешних световых приборов.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
|