Citroen выяснил оптимальную стоимость народного седана для России
Citroen выяснил оптимальную стоимость народного седана для России
По итогам собственного исследования компания Citroen выяснила, сколько россияне готовы потратить на компактный седан. По словам фокус-группы, сравнивавшей седан C4 L с Ford Focus, Honda Civic и другими моделями гольф-класса, в среднем за автомобиль подобного сегмента люди согласны заплатить 690 тысяч рублей.
Седан C4 L встанет на конвейер российского завода в Калуге ко второму кварталу текущего года. По словам представителей компании, изначально планировалось запустить модель к июню, однако в «Ситроене» постараются начать ее производство на месяц раньше. Как сообщалось ранее, объем выпуска четырехдверки составит 40 тысяч экземпляров в год.
Ожидается, что С4 L будет предлагаться со 115- и 120-сильными агрегатами объемом 1,6 литра, а также со 150-сильным турбированным мотором с непосредственным впрыском топлива, работающим в паре с шестиступенчатым «автоматом». Дизелей у модели, в отличие от соплатформенного седана Peugeot 408, не будет.
Группа PSA Peugeot Citroen совместно с Mitsubishi Motors открыла завод в Калуге в апреле 2010 года. На предприятии с момента запуска выпускаются Peugeot 308, 408 и 4007, Citroen C-Crosser и C4, а также Mitsubishi Outlander.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
|