Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 19:50   #3370
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию "Форд" подготовил маленький кроссовер для Европы
"Форд" подготовил маленький кроссовер для Европы

Компания Ford рассекретила европейский вариант компактного кроссовера EcoSport. Премьера модели состоится на Женевском моторшоу, открывающемся в начале марта.

Вседорожник EcoSport, построенный на базе «Фиесты», будут предлагаться с двумя бензиновыми моторами (трехцилиндровым 1,0-литровым турбоагрегатом EcoBoost мощностью 125 лошадиных сил; 1,5-литровым двигателем мощностью 110 лошадиных сил), а также с 90-сильным дизелем того же объема. Новинка будет доступна как с передним, так и с полным приводом. Информации о трансмиссиях и динамических характеристиках пока нет.

Модель станет первым европейским «Фордом», который будет оборудован мультимедийной системой SYNC с программой AppLink, позволяющей управлять приложениями смартфонов при помощи голосовых команд. Кроме того, в SYNC будет доступно приложение Emergency Assistance, благодаря которому водитель сможет моментально связаться с ближайшим медицинским учреждением в случае получения травм при аварии.

В Бразилии переднеприводный кроссовер EcoSport доступен с 1,6- и 2-литровыми моторами мощностью 115 и 147 лошадиных сил соответственно. Цена базовой комплектации автомобиля составляет 53 тысячи 490 реалов (около 21,5 тысячи евро).

Кроссовер поступит на европейский рынок уже в текущем году. Старт продаж начнется вскоре после поступления к дилерам новой «Куги» последнего поколения. EcoSport составит конкуренцию компактному кроссоверу Nissan Juke (от 690 тысяч рублей) и Opel Mokka (от 729 тысяч рублей).

Впервые кроссовер EcoSport – новая глобальная модель Ford – была рассекречена летом 2012 года. Сначала вседорожник запустили в Бразилии. Вскоре он доберется до Европы, Индии, Таиланда и, возможно, России. EcoSport собирают на заводе в Бразилии.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием