Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 13:52   #3389
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию На заводе Peugeot-Citroen во Франции остановлена сборка автомобилей из-за сильного сн
На заводе Peugeot-Citroen во Франции остановлена сборка автомобилей из-за сильного снегопада

На заводе французской компании PSA Peugeot-Citroen в Сошо остановлена сборка автомобилей из-за сильнейших снегопадов, пишет приложение Challenges издания Le Nouvel Observateur.

Из-за погодных условий компания испытывает сложности с поставками деталей для автомобилей, в связи с чем «сборочные линии будут парализованы», отмечает издание. Тем не менее некоторые механические мастерские и штамповочные цехи продолжают «нормально работать», заявило руководство компании.

Завод производит более 1500 транспортных средств в сутки. В дополнение к Peugeot 308 в Сошо производятся модели 3008 и 5008 и Citroen DS5. На заводе работают около 11 600 постоянных сотрудников.

Эксперты не исключают, что остановка производства негативно скажется на финансовом положении компании, которая в настоящее время испытывает большие трудности. В феврале Peugeot Citroen опубликовал отчетность о крупнейшем за историю компании годовом убытке в €5,01 млрд за 2012 год из-за резкого падения продаж в Европе.

PSA Peugeot Citroen является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG. Из-за убытков компания приняла решение сократить около восьми тысяч рабочих мест и закрыть один из заводов по производству. Позже французский апелляционный суд приостановил планы Peugeot Citroen по реструктуризации, таким образом, запретив сокращать около 8000 рабочих мест.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием