Глава одного из районов Кировской области погиб в ДТП
Глава одного из районов Кировской области погиб в ДТП
Глава Подосиновского района Кировской области Александр Толстухин в воскресенье погиб в ДТП, сообщил глава региона Никита Белых.
«Несколько часов назад в ДТП в Подосиновском районе погиб глава района Александр Толстухин. Выражаю соболезнования родным и близким», - написал Белых в Twitter.
Начальник пресс-службы УМВД России по региону Сергей Баранцев подтвердил смерть главы района в ДТП по пути из районного центра Подосиновец в населенный пункт Пинюг.
Баранцев отметил, что в аварии погибли два человека, еще семеро пострадали.
«Авария произошла в воскресенье около 15.00 мск на автодороге Подосиновец - Пинюг, в 40 км от райцентра. Водитель грузового фургона Fiat не справился с управлением и столкнулся с микроавтобусом Volkswagen», - сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона.
«В результате ДТП водитель грузового фургона и один из пассажиров микроавтобуса погибли на месте. Водитель микроавтобуса и шесть его пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Подосиновскую ЦРБ. В настоящее время их состояние стабильно, угрозы для жизни нет», - сказал он.
По словам источника, погибший в аварии глава района Толстухин приезжал в Подосиновец в составе любительской футбольной команды. ДТП произошло после матча, когда команда возвращалась домой в поселок Пинюг.
Толстухин занимал должность главы Подосиновского района Кировской области с 30 августа 2012 года.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
|