Тема: Детонация
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 22:14   #5
dyural
Участник
 
Аватар для dyural
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Москва ГО Щербинка
Сообщений: 116
dyural Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Во как! Т.е. по-вашему зимой и летом в циллиндре ДВС разная темпратура, и, следовательно, зиой не детонирует, а летом, детонирует. Браво. Даже отчасти так и есть - когда авто стоит с выключенным двигателем на улице, то в разное время года температура в цилиндре разная пока...... ДВС не прогреется.

Влияние лунных затмений на рост телеграфных столбов! На детонацию действительно влияет температура в камере сгорания, но только она никак не зависит от времени года, а зависит от конструкции. Читаем про ухищрения в Skyactive.
Какой неприкрытый сарказм!!! Какая осведомленность, особенно в лунных затмениях!!! Даже нет попытки усомниться в собственной правоте!!! А ничего, что машины имеют обыкновение летом "кипеть". Как часто по весне мы видим Вам подобных на обочине с поднятым капотом, хотя Вы в полной уверенности, что это не "лунное" затмение", ой извиняюсь - не окружающая температура, а всего лишь роковое совпадение. По вашему ведь температура - константа, на прогретом двигателе. И глупцы инженеры, просто об этом не догадались. А ничего, что масло в поддоне другой температуры, что ОЖ имеет рабочий диапозон от 90 до 120 градусов, что металл самого двигателя (я не имею ввиду цилиндры и поршни) может быть разной температуры, что летом после остановки двигателя, вдруг внезапно включаются вентиляторы, потому что пошел резкий скачок и т.д. Уж не говоря о том, что температура окружающего воздуха для приготовления смеси выше, а значит кислорода потребуется больше для того -же количества бензина, что бы получит нормальную смесь!!!
__________________
NA G20D ручка монопривод 2012
Идеи могут быть обезврежены только идеями. © Бальзак
dyural вне форума   Ответить с цитированием