Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 12:01   #3623
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию СК назвал укрывательством позднее сообщение о ДТП в Чите, где пьяный полицейский сбил
СК назвал укрывательством позднее сообщение о ДТП в Чите, где пьяный полицейский сбил насмерть девочку

Следствие считает, что полицейские поздно сообщили о ДТП, в котором сотрудник правоохранительных органов насмерть сбил девочку, потому что хотели скрыть преступление коллеги, сообщается на сайте СУСК по Забайкальскому краю.

«Следствие рассматривает действия полицейских, которые не спешили сообщить о дорожно-транспортном происшествии со своим коллегой, как попытку укрыть совершенное преступление. Действия этих полицейских будут оценены следствием в рамках расследования этого уголовного дела. Однако попытка укрыть преступление никоим образом не помешает следствию собрать доказательственную базу», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что нетрезвый сотрудник полиции насмерть сбил шедшую по проезжей части ученицу восьмого класса и скрылся с места ДТП.

Полицейский и его непосредственный начальник были уволены. Водитель уже дал признательные показания. Было возбуждено уголовное дело в связи с ДТП, полицейскому грозит семь лет лишения свободы.

Также руководство отдела забайкальской полиции, посетило родственников погибшей, они собирают деньги на похороны.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием