Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2013, 15:46   #4066
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,134
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию В Москве пройдет облава на «незамерзайки»
В Москве пройдет рейд по поиску поддельной «незамерзайки», передают «Известия». Для этого в каждом округе города будут созданы мобильные группы, которые и начнут проверять качество незамерзающей жидкости и наличие всех необходимых сертификатов.


«К сожалению, бороться с этим опасным бизнесом невозможно только силами полиции. Предложение будет существовать, пока водители будут останавливаться на обочине и покупать жидкость с рук по низкой цене. В магазинах и на сетевых заправках, как правило, всегда есть сертификаты качества, которые можно запросить при необходимости, а вероятность, что у нелегальных торговцев есть документы на продукцию, крайне низкая», — заявил заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров.

«В основном все омывающие жидкости, которые легально продают в России, имеют в основе изопропиловый спирт. Он резко пахнет, поэтому при его регулярном использовании могут проявляться первые признаки отравления: головокружение и тошнота. Тем не менее это вещество не так опасно, как метиловый спирт, или метанол, который запаха не имеет, но является опаснейшим ядом. При частом использовании водитель или пассажир могут заметить значительное ухудшение зрения и даже ослепнуть. Также при попадании в кровь это вещество может вызвать заболевания самых разных органов. Смертельная доза этого вещества невелика — всего 15 мл», — пояснил изданию химик-токсиколог Алексей Смирнов.

По словам экспертов, проверить «незамерзайку» можно и самостоятельно. Для этого необходимо раскалить на огне медную проволоку и опустить ее в «незамерзайку». Если метанола слишком много, то появится запах уксуса.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием