Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 00:12   #10
igoryasha
Местный житель
 
Аватар для igoryasha
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Муром
Сообщений: 664
igoryasha Школяр
По умолчанию
Считаю проблема в проводке - точнее в проводах идущих от педали тормоза. Так как при езде педаль газа держишь и одновременно появляется сигнал нажатия на тормоз, вот тебе ЭКУ и говорит, что педаль газа неисправна. Я начал бы копать в следующим порядке:
1. Нашел каким сигналом с педали, при торможении, приходит в ЭКУ (плюсом или минусом. Висит постоянно плюс и при нажатии размыкается или наоборот появляется)
Это можешь узнать взяв мультиметр и померить на педали (с имитировать нажатие).
2. Нужно найти провод идущий от педали тормоза в ЭКУ (его надо найти у самого ЭКУ). Тут надо копать мануал и схемы (можно попытать ОД).
После нахождения этого провода подключить к нему мультиметр и посмотреть будут ли изменения на приборе (скорее всего увидишь то как при имитации нажатия на педаль тормоза) при очередном загорании чека.
3. Если изменений на мультиметре не произойдет, я пристал бы к ОД, чтоб они перепрошили ЭКУ (сбой программы и она глючит, но это мало вероятно.)
__________________
NEW Actyon Original 2.0 л. бензин (149 л.с.) 6MT 4WD
igoryasha вне форума   Ответить с цитированием