Цитата:
Сообщение от mmags
Естественно по одному авто спор и мануал к нему.
Я бы хотел посмотреть на формулу расчёта длительности впрыска в режиме разомкнутого контура.
|
что конкретно там интересует? кроме того флаг oрen loop выставлен системой почему:
1. ТОЖ/ТВВ ниже пороговой для регулирования -при диспетчере ниже режима полных нагрузок.
2. Положение дросселя для режимной точки выше чем -и прочие условия полных нагрузок выполняются.
3. Системой зафиксированы багрепорты ругулирования по превышению потребности трима (P0171-0172 или подобные в случае дифференцирования багрепорта по диапазону нагрузок).
4. Система не находится в расчёте ПХХХ или нестационарных по дросселю режимах.
Обычно это или отдельный график возможно с корректорами. Или инициирующая переменная.
упрощённо так.
При этом прочие расчёты стандартны.расчётное наполнение и топливо целевого состава через производительность форсунок стационарную плюс динамический лаг форсунки по напряжению.
Зачем вам не пойму.
Стандартные проблемы для установщиков ГБО это например микровпрыски на моторах 2.7 например корея часто мучаются. Если в системе разрешено асинхронное обогащение и расчётное доп топливо переходного режима "не умещается" фазированным впрыском то льёт система асинхронно -то есть резкий скачок длительности импульса и интервала. Газомозг часто не понимает таких выходок -а покуда берёт время открытия штатных форсов и экстраполирует с определённым к-том (настраиваемым по сегментам оборотов) появляются провалы и рывки.
вот это интересная задачка)
также продувка адсорбера в момент настройки -тоже та ещё проблемка.