Шойгу: Россия вынуждена реагировать на развитие ситуации на Востоке Украины
В приграничных с Украиной районах начались учения батальонных групп, поскольку Россия вынуждена реагировать на развитие ситуации на Востоке Украины, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу перед началом заседания коллегии министерства.
«Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации», – заявил министр обороны, передает РИА «Новости».
По его словам, с четверга «в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов».
«Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению», – уточнил он.
Шойгу также сообщил, что «авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы».
__________________
Nissan Pathfinder 3.0D, 231 л.с., АКПП.
Как задача ставится так она и выполняется.
|