Манул, ролик до конца не досмотрел, но в общем хочу пояснить следующее по возникшим вопросам:
1. То, что джойстик переключает некорректно - это глюк механической части переключателя, а не АКПП. У меня как-то такое было, но последнее время не замечал. Набалдашник легко снимается, там 2 контакта. У кого-то кстати также были с этим проблемы.
2. Ручной режим - это не роботизированная КПП, а лишь имитация. Это надо понимать. Можно обнажиматься кнопками, но выставление передачи не одно и тоже, что переключение рычагом на МКПП.
3. Устанавливая ту или иную скорость вы просто ограничиваете переключение "вверх" и не более того. Актуально при торможении двигателем.
4. Если вы будете переключать "вниз", то передача все-равно не включится, пока не будут созданы соответствующие условия.
И в п.3, и п.4 следует понимать, что для включения передачи должны быть набраны обороты или наоборот понижены. Все это сделано для безопасности движения, комфорта и защиты АКПП. На МКПП за это отвечает человек. Представьте ситуацию, когда после 1-й на 10 км/ч включить сразу 5-ю или хотя бы 3-ю. Или обратный вариант: на 90 км/ч включить 2-ю.
|