Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2014, 22:58   #171
sh-ernest
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Туймазы
Сообщений: 4
sh-ernest Школяр
По умолчанию
Всем привет!
Оказывается я не одинок! Опишу все как было: машине два года, пробег 23950км, 11.06.2014г. прошел ТО-2 у ОД (остался очень не доволен - ТО-2 + развал-схождение заняло всего лишь пять (5) часов...). Далее по дороге домой (от ОД до дома 180км) загорелась лампочка EPS (не путать с ESP). Дома хлопоты и т.д. (дочка замуж вышла). Во время хлопот еще раз загорелась лампочка EPS. Дальше больше - во время очередной поездки заметил, что машина что-то не тянет, как будто проблема с катализатором (было как-то с Лачетти) или одна свеча не работает. Думал проблема с бензином - долил на Лукойле, вроде прошло - а затем так стало постоянно. Кроме того, заметил что при заводе машина как-будто не сразу заводится (схватывается). Начал грешить на ТО, я сам не смотрел, может датчик какой отвалился или руки у мастера корявые. Что в итоге? Вечером приехал с работы (машина также толком не тянет), не загнал в гараж, поужинал - и пошел потрогал датчики, соединения - и машина совсем не заводится (стартер крутит - двигатель не может схватить). При этом - машина стояла на ровном месте (перед гаражом асфальт), ручник был установлен (на скорости или нет - не помню). Хочу заметить - ручник всегда ставлю, а то сигналка пищит. Кроме того, в ввиду того бряканье во время завода в последнее время участилось - заводил в основном с автоподзавода, так что домыслы насчет неправильной парковки не совсем верны. Так как до ОД далековато, нашел местного умельца - тот на месте поставил диагноз - не работает датчик фаз (положения распредвала). Отогнал ласточку к нему - далее он при помощи дополнительных манипуляций заявляет (утверждает) датчик исправен - проблема с цепью, фаза газораспределения и т.п. (я не специалист - не судите строго). Вероятная причина - некачественное масло, бракованный масляный фильтр (скачок давления и проскок цепи). Звоню ОД, описываю поломку - говорят везите, здесь разберемся. Сегодня, 18.06.2014г. везу свою ласточку и оставляю. Каков итог? Из-за поломки натяжителя или успокоителя (плохо было слышно) перескок цепи и т.д. (случай гарантийный). Цепи и натяжителя в наличии нет, срок поставки 10-14 дней.
Как только отремонтируют - все документы предоставлю.
sh-ernest вне форума   Ответить с цитированием