Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 15:44   #178
ostap029
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 1
ostap029 Всё впереди
По умолчанию
Добрый день. И я присоединяюсь к "свистящим". SsangYong Actyon 2013 года (бензин), пробег 8 тыс.км.
В один из дней прошедшей зимы, вышла перед работой прогреть машину при температуре примерно в -15 и услышла свист раньше не посещавший. Прогрев машину, забив на свист и поехав на работу у меня порвался ремень ГРМ, погнувший впоследствие ГУР (вроде правильно поняла мастера по гарантии). Вызвав эвакуатор, отвезли машину в салон. Случай оказался гарантийным (заводской брак ремня). Поменяли все по гарантии. Прошел месяц все засвистело с новой силой.
После этого происшествия кучу раз ездила в салон с притензиями по свисту, оставляла там машину. Причем первое время не могла доказать, что действительно свист есть, ведь проехав до салона свит пропадал, а на холодную появлялся. Местер по гарантии только руками разводил и не мог точно сказать причину свиста. В итоге каким-то чудесным образом, заменив все что можно свист прошел, но ненадолго, как оказалось.
В один прекрасный момент засвистело так, что перестало проходить вообще и слышно было уже при громкой музыке в машине! В общем, собралась и снова двинулась в салон и сказала, что пока свист не пропадет я машину забирать не буду. Опять гарантийный случай (поменяли ролики натяжения).
На данный момент времени свист как был, так и продолжается. Завожу машину - свистит. Чуть разогревается - проходит.
Что делать? Продавать пока на гарантии?
ostap029 вне форума   Ответить с цитированием