Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 22:36   #4
zuvs
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26
zuvs Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от capten Посмотреть сообщение
Купил преобразователь ржавчины на базе ортофосфорной кислоты, отмыл красный нагар со свечей до белого состояния. Свечи вставляю - также работают 3 цилиндра, не работает всё тот же первый, перекинул местами катушки зажигания, ничего не изменилось. прогрел двигатель - ничего не меняется, снимаю фишку с инжектора первого цилиндра - изменений нет, шевелю провода - аналогично... Опять выкручиваю свечу первого цилиндра - она сухая, следов бензина нет никаких. Ну всё, думаю, приехали, инжектор накрылся, собираю всё на место, готовлюсь заказывать эвакуатор и просто по наитию постучал металлической отвёрткой по инжектору. Движка заработал нормально, как будто ничего и не было.Доехал до дому, сегодня тоже катаюсь, проехал 70 км, проблем нет. 2 недели назад свечи были родного и привычного песочного цвета. С момента последней заправки проехал к моменту неисправности 230 км, никаких признаков неисправности не было. Сегодня поболтал со знакомыми механиками в сервисах, один из парней сказал, что похожая проблема достаточно часто мелькает на 200-х крузаках при заправке низкокачественным бензином с повышенным содержанием смол и присадок, вот как то так.
Докатываю этот бак и меняю заправку, с Роснефтью дружил 7 лет, ездил на 92-м, всё отлично БЫЛО.... Пробег актиошки 4200 км
О Великий, спасибо тебе за тему

Пробег 13000
Сегодня на обеде завожу, а у меня второй не работает, я сразу поменял местами свечи катушки, ничего, ну думаю (только у меня были свечи чистые и тоже сухие), побежал домой за сервисной (недалеко) заскачу к ОД. Забежал домой и присел за инет, посмотреть может кто сталкивался, и О Великий спасибо еще раз, избавил от кучи гемора))))

Лил всегда 95 Газпромнефть. Поехал поменял заправку на Лукойл, как раз был пустой бак, ливанул 98 разок)))
zuvs вне форума   Ответить с цитированием