Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 06:23   #10
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,208
UnVo Школяр
По умолчанию
Наш товарищ приводил официальный ответ по антифризу.
В моей семье попытка определить цвет родного вещества не увенчалась успехом. Как-то приехали дети в гости, хорошо посидели, попили пива, пошли смотреть цвет жидкости. Я вообще не смог назвать этот цвет каким-нибудь одним словом (старушка к старости слаба глазами стала (с)). Старший сказал, что цвет кирпично-лиловый. Младший - синий с красно-желтым оттенком. Про точку G этой субстанции вообще ничего неизвестно.
Летом начал падать уровень в расширительном бачке. 21.10.2014 у дилера долили 1.5л MANNOL-G11. Написал им в почту - мол какого... вы должны лить G12 (требование производителя). Позвонили испуганные - приезжайте, все проверим. Вчера съездил. "Проверили". Сказали - не волнуйтесь, Александр, все у вас есть, все хорошо, температура замерзания -50С. А G12 у нас вообще нет, закупили цистерну G11, куда его теперь девать! Денег не взяли. Расстались друзьями.
Когда откручивали крышку бачка, из неё вывалилась пластиковая шаёбочка. "Ух ты!" - сказали дилеры - "По ходу крышечка ваша наелась! Попробуем заказать новую, возможно гарантийный случай". Кто в курсе, скиньте код крышечки и где её можно купить? В выходные поеду в АШАН, там спрошу.
Извините за много букв. Забаньте меня, я устал... А так машина хорошая.
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 91000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием