Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2015, 17:51   #69
oberon10
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Сосенский
Сообщений: 1
oberon10 Школяр
Smile
Цитата:
Сообщение от Камышовый кот Посмотреть сообщение
Меня тоже посетил такой глюк: трогаешься, начинаешь набирать обороты (не резко) и... пропадает тяга, загорается CHECK обороты падают до холостых. Отпускаешь педаль акселератора CHECK гаснет , через секунду-другую увеличиваешь обороты - машина пошла-а-а, но может опять повториться раз-другой. Потом все в порядке - как ничего и не было.
Такое случилось сегодня и неделю назад. Двигатель в обоих случаях был прогрет не полностью 40-50С. Передача 1-я. Прожиг был около 100км назад. Пробег 7500км. При считывании ошибок - сохраненных нет. В остальном поведение авто нормальное. Я озадачен.
Поймал тот же глюк. Поехал на диагностику (на холостых), считали ошибку по педали газа, сбросили её, поехал домой. Через 40 км на участке с ремонтом дороги на колдобоинах пропадает тяга, загорается CHECK обороты падают до холостых. Еду на холостых с матюгами, через пару минут вдруг всё прошло, до дому доехал нормально. Снял концевик педали тормоза, разобрал, очень удивился, обнаружив подгоревшие контакты. Почистил, собрал, поставил на место, поехал, всё нормально. Проехал метров триста, заметил что не включил фары. Включаю фары и почти сразу снова пропадает тяга, загорается CHECK обороты падают до холостых. Останавливаюсь, выключаю свет, жму на педаль тормоза и на панели приборов загорается
лампа индикации включения света. Причина - в заднем фонаре в двухнитевой лампе габарит-стоп замкнулись спирали стопа и габарита.
Поменял лампу на новую, езжу, всё нормально.
oberon10 вне форума   Ответить с цитированием