Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2015, 18:13   #1
Martin_Fallon
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Орел
Сообщений: 6
Martin_Fallon Всё впереди
По умолчанию Помогите с выбором резины.
Кто может подсказать с выбором летней резины. Машинка всем нравится, но до этого всегда ездил на седанах и они были просто на порядок мягче, год уже проездил, но никак не могу привыкнуть к этой то ли подвеске то ли резине. Езжу 90% по городу и у нас много именно трещин в асфальте при проезде которых он прям щелкает. Ездил с кумом на зафире и хотя у него балка сзади эти трещины в асфальте менее чувствительны. Встала дилема или менять машину на более мягкий кроссовер или попробовать поменять резину. Стоит стокова kumho solus kh21 215/65/r16 со штатным литым диском. Думаю уже хоть 235/75/r16 поставить, прочитал по таблицам что это максимальное что на мой диск налезет. А в магазине мне вообще сказали типа не забивай голову даже если это поставишь мягче не будет, просто оставь с тем же размером но смени с kumho на matador. Хотя я пересмотрел несколько тестов и в них вообще о мягкости matador не упоминается. Да хорошие отзывы о michlen, nokkian. Вот и решил у знающих людей кто на своем опыте уже может подсказать. Езжу 60 по городу 90-100 по трассе. Чем мягче тем лучше. Если бессмысленно, то уже буду думать дальше или о каптиве или о соренто или уж о рекстоне.
Martin_Fallon вне форума   Ответить с цитированием