Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 09:37   #16
dmi3
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 79
dmi3 Школяр
Отправить сообщение для dmi3 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от медведев Посмотреть сообщение
выбор встал между шери нивой и санг ионгом? .... но имея джип имей и средства на содержание его. ..
скажу прямо (как сказал недавно соседу, ищущего сейчас авто в пределах 600,000 руб.) если у вас нет "подушки безопасности" в виде 50-100 т.р. "на всякий случай", то "лучший а/м-это новый а/м".)

а вот какой новый - зависит уже от ваших предпочтений/финансовых возможностей. если вы с трудом наскребете 600,000 р. и вы можете ездить на мкпп - то мой вам совет купить дастер (если сами ремонтировать не будете, а останетесь на гарантии) ну или шеви ниву (если сами все делать будете.)

если у вас есть еще несколько сотен тысяч/предпочитаете акпп - можете купить себе и новый пикап (зато и разницу в комфорте автомата/безопасности рамы почувствуете.)

покупка б/у машины всегда лотерея (я вот купил в свое время жене 6-летний негарантийный гольф-4 с акпп с пробегом в 89,000 (после 2-х девушек/владельцев) - так на 100 начались проблемы с акпп - в итоге на 150,000 продал за копейки, вложив кучу денег.( тем не менее - эти 2-3 года я был спокоен за жену в дороге (учитывая комфорт и безопасность машины.)

лично я предпочитаю переплатить "за чистокровную сборку", а не надеется на "качество отечественных производителей" (был у меня "чисто-китайский гритвол диир-3" - за 75000 км. только тросик газа за 300 р. порвался и все!)

у сангенгов известны ВОЗМОЖНЫЕ проблемы с акпп (лечатся заменой гидроблока,) турбиной (убивается при неправильной эксплуатации) и топливной (убивается дешевой/некачественной солярой.)

поэтому если будете рассматривать б/у - то лучше брать не в салоне (куда ее сдал неизвестно кто,) а у конкретного человека (обычно сразу видно кто продает - любитель погонять/сэкономить или человек, который люби свою машину/не жалеет на нее денег)+ не экономьте на полноценной диагностике у ОД.
dmi3 вне форума   Ответить с цитированием