Цитата:
Сообщение от Shum.
Похоже и меня настигает это проклятье кунгуроидов. Ещё год назад как-то при движении по гористым сопкам уссурийской тайги разворачивался на крутом склоне и включив заднюю скорость машина не полезла задом на холм - газ жму,оборотов за двушку,мотор мычит и напрягается,но не едет, включил пониженную и забрался в бугор. Вчера катаясь по глубокому снегу опять попал в подобную ситуацию - то вперёд ехать не хочет,а взад едет,причём на пониженной. Выключишь пониженную - едет. Словил закономерность - именно при изменении направления движения перестаёт ехать. Пощёлкаешь туда-сюда пониженную на повышенную движение возобновляется. Чек не светит,рывков при переключении нет, в нейтраль не падает - по трассе и при небольших нагрузках нет проблем. Создаётся впечатление,как будто буксует сцепление при МКПП.
К чему готовиться?
|
Доброго времени суток. Вопрос решился?
у меня точно такое случается, заедешь на пляж (песок рыхлый), на полном приводе, и когда потом начинаешь трогаться, газуешь 2000-2500, а она не едет, включаешь пониженную и она поехала.
Сейчас еще бывает, покатаешься по городу, остановишься минут на 15-20, начинаешь заводить, а она не заводится и секунд через 10-15 кручения стартером - загорается чек, стартер выключил - чек погас.
Включил зажигание - коробку прогнал по всем режимам раз 5-6, и не отпуская педали тормоза заводится, бывает раза 3-4 приходится так сделать.
Бывает едещь со скоростью 20-40км/ч, и надо резко ускорится - жмешь педаль газа на 1/2 - 3/4 (не в пол), такое ощущение что какая то вибрация появляется в коробке или как будто что то буксует в ней и часто при этом загорается ЧЕК, поездишь с ним минут 10-30 и сам тухнет при остановке на светофоре например. либо остановился заглушил, завел - чек пропал. Пока до человечка со сканером не доеду ни как, а в сервисах в Находке, нет нигде сканера под машинку 2012 года.