Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2015, 17:33   #1
Акула
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Акула Школяр
Question АКПП-6 уходит в аварию при разгоне
Актион спорт 2008 года. На сегодняшний день пробег 148000км. Проблемы начались 4 месяца назад при пробеге 128000км. Коробка стала подбуксовывать и при переключениях уходить в аварийный режим, т.е. фиксируется 4 передача и приплыли: остановился-заглушил-завел-поехал дальше, но не далеко. Если разгоняться с ускорением черепахи то минут через пять разгонишься до сотни, чуть посильнее прижал педаль- опять все сначала: остановился- и т.д. Диагностика показала кучу ошибок- по номерам не помню но на словах пробуксовки почти на всех передачах несоответствие скорости на выходном валу и т.д. Друзья подсказали сервис. Приговор был жесток: переборка, замена фрикционов, чистка гидроблока, ремонт гидротрансформатора. ИТОГО: 110 тыс руб.и 4 дня общественного транспорта. После ремонта машина поехала мне показалось даже лучше новой. Проехал 20000км и опять та же хрень. При разгоне уходит в аварию. Только теперь диагностика показывает: нет связи двигателя с коробкой. Что-то уже новенькое. Мастера говорят пока невнятно: может предохранитель какой-то перегорел, может мозги с ума сошли. Более тщательная проверка а может даже опять и вскрытие покажет. Так-что сегодня опять оставил моего малыша в том же сервисе и на метро домой. Приговора пока нет - жду вердикт мастеров.
Кто-нибудь с такой ошибкой сталкивался? Если да то к чему мне готовиться? Отсчитывать еще 110 тыс руб или обойдется малой кровью? А если и правда мозги- они сколько стоят?
Любой информации буду рад. Заранее благодарен.
P.S.:В любом случае, как мастера определятся или заберу машину из ремонта отпишусь.
__________________
Actyon Sports D20DT
Акула вне форума   Ответить с цитированием