Открылся международный автосалон в Нью-Йорке
Открылся международный автосалон в Нью-Йорке
Когда на европейской части России наступил вечер, на западном побережье США только началось утро 4 апреля – первого дня работы Нью-Йоркского автосалона. На большинстве стендов еще не сдернуты покрывала с самых интересных новинок. Например, нас ждет премьера суперкара Dodge Viper нового поколения (теперь он сменит имя на SRT Viper), характеристики которого до сих пор держатся в секрете. В ближайшие дни мы обязательно подробно расскажем о каждой важной премьере. Впрочем, о некоторых интересных моделях мы уже получили первую информацию.
Mercedes выбрал нью-йоркскую выставку для мировой премьеры своего флагманского родстера SL65 AMG. Поклонники немецкой марки, безусловно, помнят, что всего месяц назад на Женевском автосалоне дебютировала версия SL63 AMG, под капотом которой скрывается V-образная «восьмёрка» объёмом 5,5 литра с двумя турбинами, выдающая 537 лошадиных сил и 800 Н∙м крутящего момента. А у версии с индексом «65» двигатель еще серьезнее. Это 6-литровый V12 битурбо, развивающий 621 л.с. С ним автомобиль тратит на разгон до «сотни» всего 4 с, что на 0,3 с лучше, чем у версии SL63 AMG.
BMW привезла в США открытую версию спорткара M6. Под капотом у него такой же 4,4-литровый V8 (560 л.с.), как и у аналогичного купе.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
|