Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 01:24   #216
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
Поддержу "КИРОВЧАНИНА", т.к. тоже заметил эту херню,с первого раза необъяснимую. У меня со стороны пассажира при проезде луж на скорости стало забрызгивать лобовуху.Сначала думал,что каким-то епическим образом въехал в лужу не так, или ветром задуло как-то.Но при последующих разАх уже стало интересно.Вышел из машины,глянул,а у меня этого щитка (переднего) нет- обломлен.С водительской на месте. Забил в поисковике- и точно.Есть такие-же обсуждения и на др. форумах. Вот,например у Спортяг пишет чел: " vik312
11.04.2012, 10:33

Отрезать ни в коем случае!!!!!! Поверьте мне, они не для аэродинамики, а для защиты. Просто поставьте свой авто рядом с легковым и посмотрите на свес переднего бампера - у нас он во-первых выше, а во-вторых угол скоса намного больше, чтобы преодолевать крутые спуски и подъемы! Разбираемся далее - при наезде на водную преграду передним колесом потоки воды бьют ведь во все 4 стороны!!! Далее всё просто - боковые потоки уходят под машину и на несчастного пешехода, задний поток гасится брызговиком за колесом и порогами, ну а передний куда?!!! Из-за большого угла скоса бампера вода легко поднимается вверх перед машиной и на вашей скорости попадает и на фары, и на капот, и на лобовое!!!!! Обратите внимание - даже у современных легковых у кого скос бампера большой всегда стоят передние брызговички(пример opel astra хэчбег до и после рестайлинга - нет и есть из-за разных бамперов!) "
Вобщем мнений много,но сей факт я тоже заметил. Попробуйте погонять по лужам (довольно глубоким и большим), может и узрите.
http://kiaclub.ru/forum/archive/index.php/t-6698.html
__________________
SY Actyon NEW 2014 г.в. Продан после 9 лет владения.
7men вне форума   Ответить с цитированием