Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2016, 20:02   #543
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Товарищи, помогите разобраться в такой ситуации. У меня ННА 2013 г.в., пробег 38000 км. С 17000 км беспокоил "бряк" при запуске двигателя( точнее он и раньше был, но менее выраженным).
Неделю назад появился посторонний звук на холостом ходу в области клапанной крышки слева(если стоять лицом к капоту). Звук сохраняется в диапазоне ХХ-2500 оборотов двигателя, меняя свою тональность. Плюс появились провалы при начале движения на низких оборотах. По симптомам похоже на вытяжение цепи ГРМ.
До ОД смог добраться только сегодня. Подошёл сразу к гарантийщику, описал симптомы. Гарантийщик, даже не слушая работу двигателя, сказал о необходимости замены цепи. Посмотрев мои записи о прошлых ТО( заметки о использовании мной собственных расходных материалов), сообщил, что диагностика и ремонт будут платные и в гарантии мне откажут. Цену указал порядка 40тыс руб.
Вопросы следующие:
1) Правомерен ли отказ в гарантийном ремонте(я использовал только оригинальные расходники+масло Мотуль)?
2) Возможно ли как то решить данный вопрос в досудебном порядке?
3) Есть ли смысл обращаться в суд?

Если мои вопросы не соответствуют теме, просьба не пинать и перенести в правильную тему.
Заранее благодарю за ответы!!!

Про тему о замене цепи протяжкой и т.д. я в курсе. Морально готов сам заменить цепь. Хотя от помощи не отказался бы. Живу в г. Пенза.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием