Тема: C2G4M01 купил
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2012, 03:03   #41
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Пробег 1700 км, сегодня встречался с товарищем, который приобрел первый в городе бензиновый нью актион C2G4M01, поделились впечатлениями, послушали моторы, у него пробег 2600 км. Итак:
Инжектора стали работать потише, я заметил уже эту тенденцию у себя, у него это ещё более заметно, звук инжекторов почти сливается с общим шумом мотора.
Уровень масла так и остановился на обоих моторах чуть ниже середины, причём щуп входит в масляный картер под наклоном, потому уровень масла на разных сторонах щупа отличается.
При холодном запуске или запуске после 15-ти и более минут стоянки на обоих моторах слышно побрякивание в районе цепи и механизмов изменения фаз газораспределения, грешим на не самое лучшее обкаточное масло, залитое с завода.
В городском потоке по динамике себя уже не ограничиваю, двигатель кручу в основном до 2500 оборотов, этого более чем достаточно для активного движения с опережением основной массы машин. Но чувствуется, что особого запаса по тяге и ускорению у машины, к сожалению, нет((( Так что, желающие "зарубаться и погоняться", Вам в ряды "трактористов", там и машина "прёт", и водителя от этого "прёт"))))
Расход за городом у него при скорости 100-120 км/ч по БК 7,5 л на сотню, я пока за город особо не езжу. Расход 95-го бензина по городу у него по БК составляет в районе 11 л/100 км, у меня аналогично, он заправляется на Альянсе, я на Роснефти. Реальный расход, исходя из отношения залитого бенза и пройденных километров (заливаю по 50 л как только загорится значок низкого уровня бензина) составляет порядка 11,5 - 11,8 л/100 км, он не вникал.
Забрал у дилера новое лобовое стекло, которое мне прислали по гарантии (при доставке машины с завода в стекло прилетел камешек, скол заделал за 300 руб)
Когда забирал стекло, поинтересовался по регламенту ТО у дилера, ответ, мягко говоря, озадачил:
- на бензиновый актион 12 года, ни регламента, ни расценок ТО пока нет.
- по аналогии с предыдущими моделями предложили заменить масло на 1000 км пробега, потом на 5000 км, потом ТО-1 на 10000 км, ТО-2 на 20000 км, ТО-3 на 30000 км, и так далее, хотя в руководстве для России указаны пробеги между ТО 15000 км.
- по масляному фильтру уверяют, что в наличии на бензиновый NA уже есть, но по артикулу не проверял
Посоветовались с Андреем, порешали, что первую замену моторного масла и ТО-0 проведем на пробеге около 3000 км, потом ТО-1 на 10000 км, потом ТО будем проходить как написано в руководстве, с промежуточной заменой масла посередине между ТО, чтобы масло работало по 7000-8000 км... Андрей своего актиончика на днях погонит на первую замену и ТО-0
По ходовке и электрике всё Ок, тьфу-тьфу-тьфу, постучу по дереву.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0839.jpg (296.7 Кб, 31 просмотров)
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием