Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2016, 21:39   #14
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
дастер...... я ведь до сих пор на него поглядываю. В своё время выбирал между актионом, дастером, маздой сх-5 и фолькс тигуан. Был лимит 1,1 млн. Выбор был огромен в 2014.... Но все дороги привели в "Рим"! И все свелось к этой "фантастической" четверке.

Фолькс был сначала фаворитом, но отпал первый: низкий, проблема с цепями (парадокс-ВСЕ РАВНО НАРВАЛСЯ), с турбиной заморочки, налог конский за 170-200 кобыл, ТО дорогое, по электрике проблемы.... Короче знакомые которые имеют ВАГовский сервис не рекомендовали и даже припугнули, типа возьмешь в 3 шкуры "обматерим"! Не верить профессионалам не было смысла......

Маздочка..... красавица...... все в ней было на своём месте, и в лимит умещалась, и все остальное на хорошем уровне (комфорт, цены, налоги, ТО и т.д.) и даже почти залог отдал (сидел около салона мазда и думал.... а в руках залог 200 т.р.) но мой инженерский мозг отказывался принимать инфу что 14:1 компрессия, на только что появившемся скайэктиве, на бензине (не на дизеле!!!) - говеном нашем, будет работать и не ломаться..... Как показала практика нормально работают скайактивные технологии и на 92 бензе, даже говеном))))) Но поезд уже ушёл, а цены сейчас не лучшие на неё. Ну я не жалею если честно. Уж очень угоняемые они у нас (это тоже огромный минус) поэтому скрипя зубами переключился на дастера.

Дастер-корыто к которому до сих пор не равнодушен! Да убогий салон, да эргономика не к черту и много всего чего уже описано не мало! Но как едет паразит.... мягко (по нашим то дорогам), вальяжно..... Стоил тогда 750 т.р. в полном фарше, да я бы в плюсе огромном был. Но тогда упёрто хотел коробку автомат, а у дастера с этим огромные проблемы (описывать не буду и так все всё знают), в итоге тоже отвалился 3-ий вариант.

Короче взял бегемота.

Сейчас думаю либо себе дастера на механике 2,0л. взять нового, а жене актиончика отдать, либо жене бу актиончика взять и вместе быть актионоводами, либо на крету взор повернуть. Выбор на этом остановился.......
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием