Тема: Форд Kuga
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2017, 16:27   #112
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Парни, привет. А точно Куга лучше? Ко мне тут приятель недавно заглянул, разговорились. Говорю, мол, на Кугу гляжу - как она тебе? Надо сказать, что на Куге он уже года два-три ездит.. Брал новой, тот самый 2,5литра передний привод, что был когда-то за 900 с лишним рублей. Пробежал уже, по его словам, больше 80тыкм. Так вот он мне категорически не советовал брать Кугу. Его аргументы - в целом, при не плохом дизайне и опциях, Куга - тот же Фокус, но с возросшими нагрузками. Видимо, отсюда ресурс рейки (до первого стука) не более 20 тыкм. Дилеры устранять не собираются, говорят - это нормально для Куг. С коробкой автомат тоже самое - засвистела, с его слов чуть позже рейки. Отмазка дилеров - та же. Расход топлива в первый год был в районе 9 литров. Сейчас - не меньше 12-ти. Надо сказать, что знакомый мой - человек довольно настойчивый и дотошный. Доставал он дилеров (был не у одного) с этими неисправностями по взрослому, только что в суд не подавал. Но ничего не вышло. Пообщавшись с одноклубниками, он понял, что не одинок. Решил продавать своего коня, и мне категорически не советовал брать это ... изделие. Как-то так. Что скажут обладатели Форда?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием