Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 14:37   #8228
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,268
parbor Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алексей 13 Посмотреть сообщение
Борис, получается что при вскрытие, если муфта не защелкнута -это косяк клапана?
Я до сих пор не могу понять алгоритм работы его. Ну не должен он на холостых оборотах быть включён.
Именно в этом направлении мысли и забегали,потому и написал. До этого момента отношение к незащёлкнутой муфте было ровное. Довернул руками-и занялся делом. А на этой машинке впускной вал ушел в опережение примерно на 2 зуба. До хлопков на впуске,с чёрными свечами. Не исключаю,что кто то ещё грызнёт подобную ситуацию.Думаю-необходимый минимум по направлению поиска должен быть. Для Сергеича-отписывался уже про свою надорванную и запаянную сеточку. Тоже дыра со спичечную головку. А вчерашнюю фоткали,не я сам. Если интересно-попрошу. Мой клапан ставился для проверки. С очевидным результатом. В дальнейшем собираюсь попутно дёргать клапан для промывки-у меня и УЗ ванна имеется,попробую как нибудь. Стяжки,кстати.ставить легче... А при незащёлкнутом варианте-в обязательном порядке. Легче попутно отмыть,чем потом полдня скакать вокруг авто...
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием