Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 01:12   #1
El bongo
Местный житель
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 583
El bongo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от lom-vitos Посмотреть сообщение
стук появился тот же самый один в один /.../ что делать уже не знаю
Стук из стойки идет?
Мы когда с умельцами-стоечными-мастерами источник стука искали делали так:
один за рулем заезжал и съезжал с препятствия высотой мм 60-80, другой (или сразу двое, каждый со своей стороны) клали палец одновременно на шток амортизатора и на опору стойки. Стук хорошо пальцем чувствуется. Защитные пластиковые колпачки с опор, понятно, сняты. В качестве препятствия использовали ступеньку на въезде в бокс.
______________________
У меня с переделанными умельцами стойками заметно стучало в мороз.
Опорные подшипники стояли новые, пыльники/отбойники от десятки не стучат, остались опоры или стойки. В одном из вариантов сборки стучали в том числе и опоры. Заменил на новые-стало тише.
Победили стук изменением характеристик сжатия/отбоя стоек и сменой марки масла. По параметрам действующий вариант похож на Koni.
Кстати, нижние изоляторы пружин у меня рваные а явных стуков в подвеске нет. Так, легкое бормотание на малых скоростях, которое немного усилилось после демонтажа прокладок подрамника.
__________________
New Actyon_2013_Original_AWD_бензин_МКПП_темно-серый
МЭН
El bongo вне форума   Ответить с цитированием