Цитата:
Сообщение от mixagen
В большинстве случаев проблема продаж из-за завышенной цены, а вовсе не из-за непопулярности или качества продукта. Непонятно, что в голове у маркетологов этих компаний.
|
Маркетологи работают рука об руку с другими коллегами по холдингу/фирме/концерну/заводу/и т.д и т.п. У них, в смысле у всех у них, абсолютное отрешение от действительности. И решают они свои цели, за выполнение которых по результатам года они получат нехилое вознаграждение. Увеличить производительность труда? Легко! Сокращаем персонал

Увеличить доход? Загибают цену на продукцию. Увеличить упоминание компании в СМИ - проплаченые статьи уже готовы. Вы не подумайте, что я считаю деньги в чужом кармане - нет, я этого никогда не делал и не собираюсь. Но это так! Не исключаю ценовой сговор компаний. Экономика должна идти в рост - вот все их объяснения.
П.С. Президент, вот, легко объяснил повышение цен на бензин
https://www.gazeta.ru/business/news/...10306946.shtml