Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2017, 15:36   #628
fynjy
Участник
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: нижний новогород
Сообщений: 173
fynjy Всё впереди
По умолчанию
В продолжении темы замены усилителя .
Перечитал весь Гугл)))), все сайты по пайке и радиосхемам.
Наткнулся на драйве на статью и меня она вдохновила.
https://www.drive2.ru/l/10526833/
Человек Сменил с TDA7388 на TDA7560. Звук лучше но не то, потом сменил на TDA7850 опять лучше но не то, сменил на Pioneer PAL007 лучше но опять не то.

Оказываеться на рынке очень много подделок радиоэлектронники примерно 90%.
И купив TDA7850 вполне может оказаться перетертая TDA7388 (китайцы научились затирать номера схем и лазером писать новые.)
На официальном сайте STMicroelectronics TDA7850 стоит 4.761$, а TDA7388 стоит 2,05$ выгода 232.24%, так что если вы купили TDA7850 за 300 рублей скорее всего это подделка, и не факт что купив за 600 рублей она будет не подделка. Разговаривал с электронщиками где купить, все в один голос у официальных поставщиков, но цена у них от 1000 и выше, а так отличить не возможно пока не впаять и не послушать. И вернуть не получиться, так как фактически она рабочая, а доказать что она работает не так как должна по маркировке очень трудно. Лотерея короче.
В итоге человек купил старенький пионер магнитолу , выпаял из него PAL007 и впаял себе. И он охренел от звука.

Выход такой - я решил найти старенький Pioneer чтобы от туда взять схему. Полазив на Авито сразу же нашол что надо, Pioneer DEH-P5700MP 2006 года выпуска, за 600 р. Она была полу рабочая СD - привод дохлый, только радио. а мне то вот не пофиг. )))))
Сегодня выпаяю из него схему и впаяю себе. Если звезды сойдутся то завтра отпишусь.

пы.сы PAL007 есть разные PAL007А, PAL007В, PAL007С , на сайтах все в один голос говорят что одно и тоже , ревизия чипа разная., а если честно толком никто не знает , datasheet официального нигде не нашол ,так как пионер сам их не производит, а заказывает для себя, поэтому я думаю его и не найти, типа сикрет фирмы.
__________________
New Actyon, зажигалка , 6ст.АКПП 2WD белый елеганс, пробег , замена цепи по гарантии на 51000
fynjy вне форума   Ответить с цитированием