Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 02:25   #42
Dima_Kaluga
Местный житель
 
Аватар для Dima_Kaluga
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 613
Dima_Kaluga Школяр
По умолчанию
Кипил ковырялки для снятия клипс в нашем городе, в магазине инструмента для сервисов. Набор, т.к. по отдельности только металлические большие. Фото 1.

Задний номер.
При закрытии двери неприятно гремет, к тому же раньше держался только на защелках. Рамку ОД закрепил на саморезы. На фото 2 состояние после года, пол года без антикора, неплохо. Дополнительно рамку проклеил двухсторонним скотчем (фото 3). При установке нижняя полоска приклеилась плохо, проложил ещё один слой местами. Места прикручивания и сами саморезы попрыскал тектилем. В места для гаек положил гайки и, чтобы не зарапали краску двери, заклел моделином. На рамку приклеил кусочки сплена 4мм (фото 4). Все, закрипил номер.

Дверь багажника
Изначально не хотел проклеивать полностью, так как эффект ожидался небольшой. Хотел снять часть обшивки снизу, и проклеить через образовавшуюся шель. Сняв два самореза и две клипсы с винтом не прилагая больших усилий обшивку снять не смог. Но через окошко запасного выхода (фото 5) просовывалась рука почти до значка SY. Руки у меня тонкие и гибкие. Через окошко наклеил кусочки вибропласта, примерно треть листа 0,53*0,75м. В верхней части не дотянулся. На метале есть штатная виброизоляция, на обшивке штатная шумоизоляция. На фото 6 видна и штатная вибра, и штатная шумка, и приклеенный кусочек. Простукивание в нижней половине стало более глухим, в верхней не изменилось. По крайней мере, очень просто. На сколько есть полезный эффект - не знаю, на сколько он хуже полной обклейки - не знаю. Capten писал, что дверь можно и не трогать.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0294.jpg (298.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0291.jpg (291.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0292.jpg (319.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0293.jpg (287.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0295.jpg (295.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0297.jpg (286.2 Кб, 11 просмотров)
__________________
New Actyon дизель, продан
Dima_Kaluga вне форума   Ответить с цитированием