Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 11:24   #892
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
Lightbulb Volvo оштрафовали за плохое поведение
Volvo оштрафовали за плохое поведение

Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) оштрафовала американское представительство компании Volvo за сокрытие информации о производственных дефектах и несвоевременное сообщение о них.

Сумма штрафа составила 1,5 млн долларов США. Согласно американскому законодательству, автопроизводитель обязан уведомить NHTSA об обнаруженном производственном дефекте в течение пяти дней. Расследование, инициированное спецотделом Администрации, показало, что еще с 2010 года компания Volvo не сообщила о некоторых неисправностях, что привело к шести отзывным кампаниям в 2010 и одной в 2012 году. Причиной отзывов стали такие дефекты, как нераскрытие подушек безопасности при ДТП, неисправность подрулевых переключателей, неверные данные датчиков давления в шинах, проблемы с блоком управления двигателем.

Руководство Volvo Cars North America согласилось выплатить штраф и пообещало внести изменения в процесс выявления возможных дефектов при производстве и предпродажной подготовке.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием