Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2020, 13:58   #173
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,338
Котослон Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
Возможно вы и правы ...
Если есть на форуме спецы, рассудите
Я конечно не спец, но маленько в теме. В своё время холдинг в котором я работаю перерабатывал 100-300 тонн с2н5он 85-96% в сутки.
Сырьё производится из свеклы, кукурузы и пшеницы. И (как мы подозревали синтез), но это не точно.
В девяностые это был 1 сорт и вышка, потом экстра, в двухтысячные люкс, потом альфа.
По типу сырья это не различалось.
Самый хороший спирт-пшеница, это на основе личных дегустаций. Самая мягкая водка из экстры.
Для того чтобы поднять класс из экстры до альфы, использовались ректификационные колонны, примерно 50м высотой. По большому счету перегонка через уголь. Сфотографировал из окошка колонну.
Спор про вина ни о чем, то что в нашей стране продаётся под видом вина, мягко говоря в 80% случаев им не является.
Шаптализация (добавление сахара в вино) в винодельчиских странах это исключительная мера (при производстве для внутреннего рынка), такое вино уже вряд ли будет стоить больше 2евро бутылка.
И опять же повторю свекла или кукуруза в вине это нонсенс, за который винодельчиских странах могут в тюрьму посадить, опять же внутренний рынок. На экспорт любой компот можно.
Не знаю как сейчас, но 10 лет назад виноградники в СНГ покрывали 10% потребности. Отсюда и огромные винные терминалы на границе. Дешёвый виноматериал+ спирт+ сахар(свекла или кукуруза или тростник)+ краситель и ароматизатор, это наше всё. Как сказал Шнур: "Любит наш народ ..."
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200804_114554.jpg (629.8 Кб, 4 просмотров)
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием