Тема: Covid-19
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2020, 19:55   #10
мёд
Местный житель
 
Аватар для мёд
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 401
мёд Школяр
По умолчанию
Страшно, не страшно, но войну с пандемией, мы проигрываем. " Не волнуйся, Козлодоев, усядем все!"-т.е. переболеем. Кратко, как борются с заразой в Пензенской губернии. Как лечат? Первой заболела жена, температура 38.5, три дня пила" Ринзу", температуру сбила, пошла на работу! На второй день подтянулся и я, судьбу искушать не стал, позвонил на рекламируемый номер, сказали ожидайте врача. Часов в 8 вечера позвонили, расспросили, назначили лечение, открыли больничный, сказали через пять дней прийти на приём, по месту жительства. Я, как тот олень из анекдота, пью лекарства, а мне всё хуже. В назначенное время, с температурой 39, попёрся на приём в поликлинику, про ожидание в километровой очереди опущу, послушали легкие, померяли кислород, назначили антибиотики на рецепте с печатью, направили на рентгенографию, продлили больничный сразу на 10 дней! Дальше рентгенография: 3 дня в неделю,для всего города, в порядке живой очереди. Сидел с температурой и удивлялся: результат сообщали сразу, только плёнка подсохнет, примерно к каждому 4 вопросов не было, остальные на приём ко врачу. И уходил, каждый четвёртый, довольный, не понимая, что божий глаз его коснулся! Самое интересное, перед моим носом в 18 часов, вышла девочка, мы мол рентгенологи, сверхурочно облучаться нельзя( кстати совершенно права) приём окончен. А нас человек 30, всех обидней мне, я следующий, начал петь про высокую температуру и почти уговорил, но тут, из задних рядов, выдвинулась женщина, что то про детей и с тыщей в кулаке, вот и говорят: "Одного примем, решайте!" Я конечно и ковидный, но привык женщин и детей пропускать, воспитан так, но зато своды этой поликлиники ещё не слышали более пафосного монолога о нашем министре здравоохранения, медицине в целом и рентгенологов в отдельности! Приехал домой, хорошо хоть машина своя, не общественный транспорт, гипертонический криз, скорая, больница. Так что, ребята, если накроет вас эта беда, не тяните кота за причиндалы, вызывайте скорую: " Высокая температура, задыхаюсь", не успеете сменные трусишки приготовить, приедут, отвезут на КТ. Пожалуй хватит на сегодня, устал.
__________________
Хавейл 1.5 полный, премиум, синий.
New Actyon 2014,G20D,2WD,МКПП, с 19280- CZ+CC, теперь у сына. Rexton 2 2011 у дочери
мёд вне форума   Ответить с цитированием